Сьогодні 28 березня 2024 р.

Санжар: «В Борисполе у нас может появиться болельщик»

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар рассказал, почему его команда хочет перебазироваться в Борисполь.

– Все в данном вопросе упирается исключительно в финансы. У нас нет своих полей, строить их очень дорого, и это дело не одного дня. В данный момент поля для работы команды мы арендуем, и это делает нас сильно зависимыми. К примеру, пошел дождь, и нам могут отказать в проведении тренировки. А что нам в такой ситуации остается делать?

Мы вынуждены отправляться на синтетику. А бывает, что на синтетике нет свободного времени и нам приходится ехать просто в лес. Это все не так просто, как может кому-то казаться. Это переходы с одного покрытия на другое, и они чреваты определенными последствиями.

Но я верю в то, что нам все же удастся найти выход из сложившейся ситуации. Мы сейчас рассматриваем самые различные варианты. Возможно, будем играть в Белой Церкви, а возможно – в Борисполе.

Активно над данным вопросом мы будем работать уже в самом начале лета. И в перспективах это позитивно скажется на наших результатах. Все эти вопросы, я считаю, и помешали нам быть выше в таблице.

Нам бы хотелось играть в Борисполе. Однако в данный момент там есть определенные нюансы по готовности стадиона. Его инфраструктуру надо улучшать, чтобы она соответствовала требования УПЛ. Борисполь – город большой, в нем у нас может появиться свой собственный болельщик, и это было бы здорово.

Команде при поддержке трибун, своего фан-сектора, конечно же, было бы легче играть. Пока же можно сказать лишь о том, что наш президент занимается всеми этими организационными вопросами. А как оно будет, покажет время.

24 травня 2016 20:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46