Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Вишняк: «Уже сейчас могу сказать, что «Колос» покинут пять человек»

Главный тренер «Колоса» Ярослав Вишняк рассказал о кадровой ситуации в клубе из Ковалевки во время зимнего межсезонья в УПЛ. По его словам, команду уже покинул ряд игроков, в том числе Виталий Гавриш, который стал помощником тренера.

«Да, изменения в команде будут. Уже сейчас могу сказать, что Колос покинут пять человек, один из которых – Виталий Гавриш. Правда, эту потерю можно назвать и приобретением. Дело в том, что заканчивая карьеру игрока, он становится помощником главного тренера. Относительно остальных фамилий будет полная ясность уже после Нового года, когда откроется трансферное окно. Тогда мы и озвучим тех, кто покинет клуб, как и назовем имена игроков, с которыми подпишем контракты. Надеюсь, новые ребята нам помогут», – сообщил Вишняк.

«Таких уж проблемных позиций, чтобы прямо некому было играть, нет. А вот позиции, которые хочется усилить, есть. Мне хотелось бы усилиться крайними защитниками, способными поддерживать атаки из глубины, а также несколькими игроками середины поля, которые могут придержать мяч, развить атаку и поддержать ее вторым темпом. Ну и, конечно же, хотелось бы иметь человека на острие атаки или на позиции под нападающим, который может отдать хорошую передачу или завершить атаку сам».

«Все эти позиции будем пытаться усилить уже этой зимой. Посмотрим, что из этого получится. Остальных же игроков постараемся подбирать летом. На сегодняшний день мы имеем неплохую команду, которая, на мой взгляд, нуждается лишь в точечном усилении».

На зимнюю паузу «Колос» ушел на восьмом месте в Премьер-лиге. Команда Ярослава Вишняка первый официальный матч в 2022 году проведет против «Руха» на выезде.

22 грудня 2021 15:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33