Сьогодні 29 березня 2024 р.

Снегопад, ветер, гололед: наш футбол ждут непростые выходные

Клубы Премьер-лиги в 17-м туре должны будут противостоять не только соперникам. В субботу и воскресенье синоптики предрекают нам весьма непростые погодные условия.

По всей территории Украины последние несколько дней установилась снежная погода, которую так любят дети романтики возле теплой батареи за закрытым окно. Однако в субботу и воскресенье будут сыграны матчи 17-го тура чемпионата Украины.

В отличие от кубковых игр Полтава — Шахтер и Нафтовик-Укрнафта — Динамо эти встречи никто не будет отменять по причине мерзлого поля, поскольку клубы в Премьер-лиге должны быть обеспечены подогревом и готовы к тому, чтобы сыграть в любую погоду.

Можно ожидать, что переносов не будет, хотя погода в некоторых городах логически не оставляет никаких шансов для быстрого приведения в порядок стадиона. Речь идет не только о пресловутой опасности пребывания футболистов на поле, но и опасности зрителей на трибунах, дорогах и прочих проблемных участках.

Тур стартует с поединка в Полтаве, где точно будут проблемы с погодой.

На сегодня синоптики передают -3 градуса, метель, налипание мокрого снега, гололед — весь пакет неприятностей. В субботу, 3 декабря погода немного улучшится, но все равно ожидается «кратковременный снегопад».

Учитывая реалии стадиона в Полтаве, зрители вряд ли большое удовольствие получат от похода на такой матч.

Не намного лучше в это время будет и в южной Одессе, где предстоит сыграть Черноморцу и Волыни. Впрочем, по сообщению синоптиков все главные трудности выпадут на пятницу, тогда как в субботу будет преимущественно ясно и легкий, может даже приятный снег.

На запорожском стадионе Славутич-Арена пройдет на этих выходных сразу два поединка. Зато не причин опасаться за испорченный газон при минусовой температуре, ведь в основном его и не будет заметено за снегом. Хотя на пятницу в Запорожье обещают еще и мокрый снег. В субботу и воскресенье в Запорожье возможен снегопад с шквальными ветром и показателями -1..-3.

В Сумах, где Олимпик на многострадальном стадионе Юбилейный сыграет против Карпат, обещают отсутствие обильных осадков во время матча в воскресенье. Однако при этом и в пятницу, и в субботу ожидается снегопад с ветром, гололедом и прочими атрибутами праздника.

Во Львове Шахтер сыграет против Стали, там также не избежать проблем, хотя ожидается более теплая погода, иногда даже плюсовая. Однако в день матча ожидается снег с неприятным ветром и сильным падением температуры ближе к вечеру до -10 градусов.

Разумеется, это не та ужасно морозная погода, по которой невозможно играть в футбол. Однако ведь не только футболисты участники процесса, а и зрители. В нынешнем сезоне посещаемость матчей низкая и с каждым туром все уменьшается, 17-й тур в этом плане может установить рекордные показатели.

Впрочем, как известно, в Украине издавна говорят, что матч состоится при любой погоде.

2 грудня 2016 11:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46