Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Шахтер» предложил Коваленко новый контракт, но хавбек хочет в Европу

«Рома» сохраняет интерес к подписанию полузащитника «Шахтера» Виктора Коваленко. Футболиста хочет видеть в своей команде Паулу Фонсека, однако клубный менеджмент не разделяет оптимизма тренера, так как понимает, что «Роме» придется сперва вести непростые переговоры с «Шахтером».

Первоначально в итальянских СМИ сообщалось, что «Рома» нацелена подписать Коваленко свободным агентом, однако позднее стало известно, что контракт Виктора истекает не нынешним, а следующим летом. По этой причине «Роме», как и любому другому клубу, нужно будет сперва получить согласие «горняков», а уже затем вести переговоры с футболистом о личном контракте.

Сообщается, что в «Шахтере» настроены удержать Коваленко. Донецкий клуб уже сделал предложение Виктору о пролонгации сотрудничества, но сам футболист настроен на переезд в один из европейских чемпионатов. В частности, отмечается, что варианты у Коваленко есть не только в Италии, но и в Англии.

По данным Transfermarkt, стоимость Виктора Коваленко ныне составляет 4,8 миллиона евро. В текущем сезоне 24-летний хавбек провел 21 матч, отличившись 2 голами и 1 результативной передачей.

29 квітня 2020 12:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57