Сьогодні 29 березня 2024 р.

Черноморец – Металлист 1925 2:1. Украина, 18-й тур. Отчет

Евгений ЛЕБЕДЕВ, «Футбольный клуб»

Соперников по нижней половине таблицы накануне поединка разделяли восемь очков. Однако плачевной ситуация выглядела именно для стоящего выше «Металлиста 1925», собравшего серию из пяти кряду поражений в УПЛ.

«Черноморец» также проиграл последние три встречи, но до этого взял четыре пункта и еще больше заматерел коллективно, тогда как оппонент к турнирным потерям добавил массу кадровых проблем. Так что неудивительно, что фаворитом в этой паре считались «моряки».

Команды стартовали с места в карьер, проведя опасные обоюдные уколы, когда секундная стрелка еще не успела сделать свой первый оборот. А в последующие пять минут мяч дважды оказался в сетке ворот!

Оба раза пришлось капитулировать харьковскому стражу Денису Сидоренко. Сначала Артур Авагимян завершил сольный проход обводящим низовым ударом в дальний угол. А следом невероятный «залп» метров с 35-ти удался Сергею Кравченко, который даже от красоты такой схватился за голову, не веря в успех.

«Металлист 1925», надо отдать ему должное, от столь убойной двойки не поплыл. Команда Валерия Кривенцова стремилась хотя бы сократить отставание до перерыва. В одном из эпизодов они были близки к цели, но Владислав Кучерук совершил классный сэйв после «выстрела» с ближней дистанции Виталия Ермакова. Хозяева также имели возможности забить и фактически закрыть поединок, однако и тут не сложилось.

Начало второй половины ознаменовалось попыткой Ваната и спасением Сидоренко, а у противоположных ворот шансом Крыскива и не менее эффектным парированием от Кучерука. Сама игра продолжала идти под стать моментам, с обоюдным движением с быстрым прохождением середины поля. Так что гол ожидался небезосновательно.

Он и приключился, правда, при курьезных обстоятельствах. Валерий Дубко поскользнулся в своей штрафной, «прихватив» с собой Марлисона. Главный арбитр встречи Анастасия Романюк указала на «точку», с которой сам «пострадавший» переиграл одесского кипера.

Учитывая, в скольких матчах этого сезона «Черноморец» растрачивал добытое преимущество, для команды Юрия Мороза вновь «запахло жареным». Так могло произойти и на сей раз, если бы не великолепный Кучерук. Вратарь надежно отработал всю встречу, не устояв только при пенальти.

«Моряки» благодаря сегодняшнему успеху поднялись на 13-ю строчку таблицы, опередив «Ингулец», а «Металлист 1925» остался десятым.

ЧЕРНОМОРЕЦ – МЕТАЛЛИСТ 1925 – 2:1
Голы:
Авагимян (3), С.Кравченко (5) – Марлисон (57, с пенальти).
Черноморец: Кучерук, Биловар, Кузик, Дубко (Кадири, 67), Цитаишвили, Авагимян (Брагару, 78), С.Кравченко, Смирный, Путря (Вантух, 78), Исаенко (Билошевский, 87), Ванат (Бугай, 67).
Металлист 1925: Сидоренко, Ткачук, Ермаков, Шершень, Ченбай, Задерака, Ременюк, Крыськив (Батюшин, 80), Савин (Фабиньо, 80), Габелок, Марлисон (Островский, 87).
Предупреждения: Ткачук (33), Савин (70), Шершень (79), Ченбай (85).

12 грудня 2021 15:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46