Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Шахтер» привлек к «основе» лидера команды U-17

17-летний полузащитник «Шахтера» Михаил Мудрик поделился своими впечатлениями от первой тренировки с основным составом.

– Очень рад получить эту возможность. Я много работал и всегда верил, что в один день окажусь рядом с такими игроками, как Тайсон, Марлос, Степаненко и другие. Здесь все ребята – профессионалы. Тренировка проходит на серьезном уровне: высокие скорости, интенсивность, большие нагрузки. Но это нормальное явление. Надо немного времени, чтобы адаптироваться и привыкнуть.
 
– Как тебя приняли футболисты первой команды?
– Приняли очень тепло. Со всеми ребятами знакомы, постоянно общаемся. Особое внимание получил от Тайсона – он, как капитан, поддержал меня. Да и остальные бразильцы были позитивно настроены, улыбались, шутили. Когда я просто смотрел матчи «Шахтера» со стороны – это одно дело, но когда оказываешься внутри, понимаешь, насколько высокий индивидуальный уровень каждого футболиста и коллектива в целом.
 
– О чем вы говорили с Паулу Фонсекой после тренировки?
– Паулу Фонсека сказал, что я буду теперь тренироваться с ними, с первой командой. Также обсудили, что мне необходимо изменить в игре, потому что в дубле у меня одни функции, а здесь немного другие требования. Сказал, все эти моменты я понимаю, просто надо чуть-чуть перестроиться и отработать их с партнерами.

29 жовтня 2018 18:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46