Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Рафаилов — о едином пуле: «Ни Гримм, ни Денисов не говорят всей правды»

Генеральный директор Зари Сергей Рафаилов снова публично высказался о введении единого телевизионного пула в рамках украинской Премьер-лиги.

Вчера появилась информация о суммах, которые выручили бы клубы в рамках единого пула: чемпиону страны достались бы 22,65 миллиона гривен, последней команде чемпионата — 6,6 миллиона.

В июне также было озвучено, что за права на показ матчей УПЛ в течение 3 лет телеканалы «Футбол 1/2» предложили клубам 450 миллионов гривен. Рафаилова сумма смущает и вызывает у функционера вопросы о ее происхождении.

«Опять в украинских интернет-СМИ началась бодяга о едином телевизионном пуле УПЛ. Но ни Гримм, ни Денисов не говорят всей правды. Когда только начался разговор о пуле, все клубы захотели знать, а какова на самом деле цена этого пула. И даже согласились на выделение денег на эти цели. Было ли это сделано? Нет. И о деньгах никто не отчитался», — написал Рафаилов в Facebook.

«А послушаешь Денисова, то оказывается, что клубам надо еще доплачивать каналам за трансляции. Откуда взялась эта цифра в 450 миллионов? Почему она такая, а не другая? Может меньше, а может больше? Как она будет меняться с увеличением подписчиков у каналов, с увеличением рекламодателей? Вопросов много. Конечно, единый пул нужен, но только в независимом канале, а не на Шахтер-ТВ».

Ранее Рафаилов публично заявлял, что не хочет видеть домашние матчи Зари в эфире телеканалов «Футбол 1/2» из-за редакторской позиции их сотрудников.

Руководство УПЛ, в свою очередь, хочет урегулировать споры между клубами и телеканалами путем создания специального контрольного органа, об идее запуска которого стало известно вчера.

Ранее президент Премьер-лиги Томас Гримм говорил, что телевизионный тендер должен принести много денег, а журналист Игорь Цыганык сообщал, что некоторые клубы Премьер-лиги уже договариваются с телеканалами напрямую о показе собственных домашних матчей в следующем сезоне.

В середине июля на собрании клубов УПЛ только 7 клубов проголосовали за единый пул от каналов «Футбол 1/2». Но на следующий день свой голос отозвал президент Десны, а вскоре стало известно, что черниговский клуб ведет переговоры о показе домашних матчей с телеканалом «2+2».

5 липня 2019 13:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57