Сьогодні 28 березня 2024 р.

Тотовицкий: «Уже неплохо сыгрались и понимаем требования Фонсеки»

Футболисты «Шахтера» поделились впечатлениями от победы в товарищеском матче с немецким «Меппеном» (4:1).

Андрей Тотовицкий, нападающий «Шахтера»:

– Нам противостоял хороший коллектив. Соперник понравился. Особенно в первом тайме было видно, что немцы играли компактно. «Меппен» намного сильнее команды, с которой мы проводили прошлый поединок. Уже неплохо сыгрались с партнерами на тренировках и понимаем требования главного тренера. Мой дубль? В любых матчах приятно забивать – чувствуешь уверенность и растешь! В принципе, сборы только начались, и сейчас мы стараемся выкладываться в каждой игре. От матча к матчу нужно прибавлять.

Сергей Кривцов, защитник «Шахтера»:

– С первых минут стало понятно, что этот соперник уровнем выше, чем тот, что был в предыдущем спарринге. «Меппен» пытался комбинировать, атаковать и не боялся выходить из обороны в атаку. Так что было интересно. Не сразу вошли в игру, пропустили первыми. Может, это все на фоне нагрузок. Потом уже поединок пошел по нашему сценарию: стали больше идти вперед, контролировали игру. Оставалось только раскатать оборону соперника и забить – это у нас получилось. А во втором тайме у наших ворот вовсе не возникало опасных моментов. С каждым днем мы приближаемся к оптимальной форме и все больше понимаем требования тренерского штаба.

Марлос, полузащитник «Шахтера»:

– Выйти на поле после паузы в месяц… Конечно, амбиции зашкаливают! Я тренируюсь только несколько дней, пока не набрал необходимых кондиций, но если продолжать в том же духе – точно к ним приду. Очень рад, что снова надел игровую футболку «Шахтера». В период товарищеских матчей нам не стоит обращать внимание на соперника. Нужно самим правильно действовать на поле, выполнять установку тренера и видеть ошибки, которые мы сможем исправить, дабы не допускать их в официальных поединках. Я впервые играю при такой тактической схеме. Думаю, все постепенно к ней адаптируемся.

26 червня 2016 20:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46