Металлург Д – Волынь 1:2. Украина, 13-й тур. Отчет

Владимир КЛИМЧУК, «Футбольный клуб»

Голы Сергея Симинина и Эрика Бикфалви позволили лучанам подняться на три позиции в турнирной таблице.

Встречи соседей по турнирной таблице всегда обещают бескомпромиссную борьбу, поскольку в таких поединках, как правило, команды сражаются за шесть очков. Вот и в нашем случае идущий десятым «Металлург» с отставанием от девятой «Волыни» в одно очко, в случае победы мог обойти соперника. В случае же своего успеха, лучане могли не только оторваться от донетчан, но и подняться сразу на три строчки.

В последнем туре команда Владимира Пятенко неожиданно уступила «Говерле» (0:1). Неожиданно, потому что до этого «металлурги» добыли историческую победу над «Шахтером» (2:1). В свою очередь «Волынь» в минувший уик-энд не имела проблем с крепким «Олимпиком» (4:0).

Выпавший в воскресенье в Киеве первый снег означал, что наставникам команд придется перекраивать тактику на игру, поскольку при таких погодных условиях технические моменты отходят на второй план. К слову, снегопад не прекращался в течение всего поединка и к концу встречи лишь усилился.

Команды не стали стремглав бросаться вперед с первых минут встречи. Взяв довольно умеренный темп, соперники преимущественно сражались за контроль мяча в центральной части поля. Редкие удары по воротам опасности воротам Недилька и Бандуры не несли, и в целом матч смотрелся довольно скучно.

Лишь на 17-й минуте встречи Виталий Федотов по-настоящему заставил понервничать болельщиков «Волыни». В течение одной минуты он дважды выходил на ударную позицию, однако после второго выстрела мяч угодил в стойку ворот.

Счет в матче вскоре чуть не открыл Грегори Нельсон, однако проиграл дуэль Виталию Недилько. А уже через минуту Сергей Симинин показал игроку «Металлурга», как следует реализовывать свои моменты.

Сыграв на подборе на подступах к штрафной соперника, капитан «Волыни» эффектным ударом поразил правую девятку ворот, не оставив шансов Бандуре. Еще до перерыва гости удвоили свое преимущество.

Это Эрик Бикфалви мощно пробил со штрафного, после чего мяч отскочил от газона перед Бандурой и влетел в угол ворот. Чуть ранее голкипер дончан вынужден демонстрировать свое мастерство после мощного дальнего удара Федорчука.

Во второй половине встречи «Волынь» продолжила доминировать на поле. Особенно активным был Бикфалви, который дважды проверял реакцию Бандуры, а также создал прекрасный момент для Кобахидзе, после удара которого свою команду снова спас вратарь.

Ближе к концу встречи подопечные Пятенко все же сумели вернуть интригу матчу, когда вышедший на замену Жуниор Мораес реализовал выход один на один с Недилько. Однако на большее номинальных хозяев поля в этот вечер не хватило.

МЕТАЛЛУРГ Д – ВОЛЫНЬ – 1:2
Голы: Мораес (77) – Симинин (24), Бикфалви (38).
Металлург: Бандура, Соболь (Мораес, 54), Прийма, Федотов (Габриэль, 43), Александре, Макридис, Лазич, Нельсон (Насонов, 68), Морозюк, Путивцев, Чечер.
Волынь: Недилько, Матей, Немчанинов, Кобахидзе, Жунич, Шабанов, Бикфалви, Мемешев (Гуменюк, 46), Федорчук, Бабенко (Новак, 85), Симинин.
Предупреждения: Прийма (79) – Мемешев (27), Федорчук (61), Жунич (74), Новак (88).

23 листопада 2014 15:56