Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Десна – Мариуполь 3:3. Украина, 17-й тур. Отчет о боевой ничьей

В Чернигове «Десна» и «Мариуполь» выдали настоящий триллер с шестью голами.

Команды не смогли выставить на отчетный матч боевые составы. Серьезной потерей «Десны» стало отсутствие Тотовицкого. У «Мариуполя» травмированы Чоботенко, Кулаков и Вьюнник. Отметим, что у гостей место форварда занял номинальный защитник Холод.

Именно Холод принял участие в первом опасном моменте на 3-й минуте встречи – Артем опередил защитников «Десны» вблизи ворот Литовки, но пробил мимо ворот.

В начале встречи активнее играли гости, а хозяева поля долгое время не могли преодолеть высокий прессинг соперника. Первый по-настоящему опасный момент у ворот Турбаевского удалось создать только на 28-й минуте – после подачи углового головой бил Селин, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

А в ответной атаке игроки «Мариуполя» разыграли быструю комбинацию, завершившуюся точным ударом Кащука – 0:1.

В течение следующих нескольких минут гости не использовали еще три голевые возможности (Топалов, Мампасси, Холод).

В начале второго тайма команды блеснули результативностью, обменявшись голами. Сначала Кащук оформил дубль, реализовав пенальти, назначенный за фол Безбородько на Холоде. Ззатем Арвеладзе использовал точный пас Юрченко – 1:2. Чуть позже Холод не реализовал супермомент, промахнувшись с линии вратарской. А в ответной атаке «Десна» сравняла счет – Юрченко удался точный и сильный удар метров с 20-ти.

Хозяева поля могли выйти вперед на 75-й минуте, когда за фол Очеретько на Болбате в ворота Турбаевского был назначен пенальти, но Будкивский с 11-метровой отметки пробил в штангу.

А затем Александр Рябоконь выпустил на поле Шевцова и Волошина. Тренерский ход сработал буквально через две минуты – Илья прошел левым флангом, уведя защитников сместился в центр и отдал скрытый пас, выведя партнера один на один с вратарем. Викентий легко переиграл вратаря – 3:2.

Но и на этом дело не закончилось – в компенсированное время Кащук оформил хет-трик, оказавшись расторопнее всех в штрафной площадке «Десны».

В итоге – ничья, которую иначе как боевой не назовешь.

ДЕСНА – МАРИУПОЛЬ – 3:3
Арвеладзе (51), Юрченко (57), Волошин (80) – Кащук (29, 49, с пенальти, 90+1).
На 75-й минуте Будкивский не реализовал пенальти (штанга).
Десна: Литовка, Завийский, Сафронов, Селин, Болбат, Домбровский, Арвеладзе (Волошин, 78), Юрченко, Калитвинцев, Безбородько (Шевцов, 78), Будкивский.
Мариуполь: Турбаевский, Стасюк, Меличенко, Мампасси, Драмбаев, Чех (Петерман, 68), Мишнев (Спировский, 90+2), Очеретько, Топалов (Хромей, 76), Кащук, Холод.
Предупреждения: Мишнев (16), Чех (37) – Калитвинцев (45), Домбровский (45+1).

5 грудня 2021 21:29