Сьогодні 29 березня 2024 р.

Павлов: «Цель сборов останется прежней»

Перед самым началом мариупольского тренировочного сбора главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов рассказал корреспонденту клубного сайта о том, как команда будет готовиться к сезону в ближайшие дни.

– Николай Петрович сегодня команда выходит из отпуска и приступает к подготовке к сезону. Расскажите, пожалуйста, поподробнее чем команда будет заниматься на сборах в Мариуполе.
– Мы проведем организационное собрание на котором поблагодарим Николая Ищенко, который очень сильно помог команде и его будет очень не хватать. Он будет готовиться к сезону в составе донецкого «Шахтера». Также в состав донецкой команды отправляется Дмитрий Гречишкин. На его примере можно показать, что футболист был практически уже «списан» и отправлен в дублирующий состав «Шахтера». Мы пригласили его в свою команду, где он стал игроком основного состава. После чего Гречишкина позвали в «Шахтер» обратно.

Эти пять дней на мариупольском сборе проведем так. Команда будет разбита на две группы, ребята пройдут медобследование. Мы будем готовится в зале, к тому же футболисты будут заниматься аэробикой и фитнессом. С ребятами будут проводить занятия те же тренеры, которые готовили их в летнее межсезонье. За то время, что мы будем находиться в Мариуполе постараемся решить все организационные вопросы. Потому что затем мы едем на три сбора – в Ялту и дважды в Турцию и у нас останутся день-два между сборами, в которые практически невозможно решить подобные вопросы. Многое мы решили еще перед отъездом в отпуск. Сейчас у нас идет ремонт базы, она постепенно улучшается. Все-таки большую часть времени ребята проводят здесь и мы хотим создать им комфортные условия. Улучшены сауна, бассейн, тренажерный зал, заменены окна, двери, построены гаражи для клубного транспорта. Все то, что не делали уже много лет. Сейчас изменения на лицо и в этом большая заслуга почетного президента Владимира Семеновича Бойко. Теперь осталось добиться результата и порадовать наших болельщиков, поблагодарить их за то терпение, которое они проявляют последние годы.

– Футболисты перед отпуском имели на руках график занятий на сборах? Что именно их ожидает?
-Все ребята еще перед отъездом в отпуск получили индивидуальные планы, распорядок, место и время провождения клубных сборов. И наверное, они не понаслышке знакомы с теми требованиями которые предъявляет наш тренерский штаб к зимним сборам. И они должны были к этому подготовиться еще будучи в отпуске. И думаю, что сегодня – завтра мы сможем убедиться в том, что они просто так время даром не теряли.

– Ожидают ли игроков какие-то новшества в плане подготовки по сравнению с предыдущими годами?
– Я с моими помощниками, в первую очередь с Иваном Дмитриевичем Баланом, взгляды на подготовку в зимний период времени менять не будем. Мы можем изменить какие-то упражнения, но цель сборов останется та же – подготовить себя как можно лучше к весенней части чемпионата Украины. Мы не будем от этого отступать.

8 січня 2013 16:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46