Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Матвиенко: «Динамо» всегда подбирает против «Шахтера» правильную тактику»

Богдан ЛЕОНЧУК

Защитник «Шахтера» Николай Матвиенко вспомнил последнюю игру горняков в полуфинале Кубка Украины против «Днепра-1» и рассказал о подготовке к предстоящему матчу против киевского «Динамо».

– Николай, Шахтер вышел в финал Кубка Украины. Победа над Днепром-1 досталась горнякам на классе?
– Не стал бы так утверждать. У Днепра-1 хорошая команда, нам было в этой игре сложновато.Уверен, что если бы днепряне уже сейчас играли в Премьер-лиге, то они бы в ней боролись не за зону выживание. Это достаточно боеспособный коллектив, в котором есть игроки с опытом УПЛ, поэтому кубковый полуфинал был для Шахтера непростым.

– С какими трудностями вы столкнули вигре с днепрянми?
– Мы знали, как они будут играть, разбирали игру Днепра-1. Команда Михайленко действовала от обороны, большое внимание уделив защите и нам над было взламывать такие насыщенные построения в защите. Мы это понимали и готовились к такой игре.

– Удивились, что вашим оппонентом в финале Кубка теперь будет не Заря, а представитель первой лиги Ингулец?
– Мы тоже знали, что Ингулец амбициозный клуб, который добрался до полуфинала и не собирался останавливаться на достигнутом. И вот теперь он доказал это в матче с Зарей. Этот соперник не подарок. Забравшись так высоко, Ингулец наверняка будет мечтать и о победе в Кубке.

– То есть, Кубок Украины 2019 года еще не в коллекции Шахтера?
– Нет, конечно. Мы видим амбиции этой команды, читали интервью президента Ингульца, который хочет, чтобы команда выигрывала и соответственно мотивирует игроков. Поэтому в любом случае нас ждет тяжелый финал Кубка.

– Шахтер уже переключается после Кубка на чемпионат. Впереди у вас матч с Динамо. Можно ли сказать, что победа в игре с киевлянами почти гарантирует горнякам золотые медали чемпионата?
– Теоретические шансы у Динамо, конечно, останутся. Но у Шахтера в свою очередь будет хороший отрыв от Динамо.

– Какие матчи, сыгранные ранее против Динамо, вам запомнились больше всего?
– Их пока было не так много. Запомнился последний, когда я вышел на замену на 30 минут и Витя Коваленко забил победный гол в конце матча. Мы выиграли, это были яркие эмоции.

– Какие самые сильные стороны выделите у нынешнего Динамо?
– Динамо всегда против Шахтера играет ответственно, подбирает правильную тактику. В этом матче для них решается фактически судьба чемпионства, потому что отрыв может увеличиться еще больше. Чтобы остаться в игре, им надо удачно сыграть с Шахтером. Но наша мотивация тоже на высоком уровне, поэтому и у Динамо, и у Шахтера есть задача выиграть чемпионские медали.

– Выборы Президента в Украине немного сдвинули игрыв календаре чемпионата. Как вы готовитесь к матчу Шахтера против Динамо?
– Нам дали два дня на отдых после кубкового матча с Днепром. Но сейчас уже все мысли о Динамо, готовимся в обычном режиме и успеем подготовить план на игру, который позволит нам добиться победы над Динамо.

22 квітня 2019 09:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16