Сьогодні 28 березня 2024 р.

УПЛ-2018/19, 28-й тур. Цифры говорят, что...

«Мариуполь» выиграет у «Львова» – 1:0
 
Клубы. В короткой истории встреч этих соперников небольшое преимущество на стороне азовцев: +2=2-1, при этом «Мариуполь» забивал «горожанам» во всех встречах. «Львов» проигрывает в премьер-лиге в течение рекордных для клуба пяти матчей. Мариупольцы могут одержать 120-ю домашнюю победу в чемпионатах.
 
Игроки. Дважды поражал ворота «Мариуполя» Бруну, по мячу на счету Парамонова, Липе, Приймака и Воронина. В свою очередь, по два гола забивали львовянам Пихаленок и Зубков, по разу – Чурко, Борячук и Вакула.
 
Тренеры. Пути команд под руководством Александра Бабича и Богдана Блавацкого ранее в премьер-лиге не пересекались.
 
«Динамо» выиграет у «Зари» – 2:1
 
Клубы. Беспроигрышная серия динамовцев во встречах с «Зарей» длится уже семь матчей: пять побед и две ничьи, а голевой сериал – 10 игр (25 мячей). «Динамо» не знает поражений в премьер-лиге в течение 11 поединков: +9=2, а безничейный сериал «Зари» насчитывает шесть матчей: две победы и четыре поражения.
 
Игроки. Самым опасным для «Зари» в рядах киевлян является Вербич, записавший в свой актив пять «луганских» голов, у Гармаша и Цыганкова – по четыре, у Буяльского и Шапаренко – по два, у Беседина, Сидорчука, Кендзеры, Соля и Бурды – по одному. Из действующих футболистов «Зари» по одному мячу забивали динамовцам Силас, Караваев, Белый и Чечер.
 
Тренеры. Подопечные Александра Хацкевича и Юрия Вернидуба ранее встречались в премьер-лиге семь раз. Преимущество на стороне рулевого «Динамо»: +5=2.
 
«Шахтер» выиграет у «Александрии» – 2:0
 
Клубы. «Шахтер» на своем поле семь раз побеждал «Александрию» в восьми личных встречах. Беспроигрышная серия горняков в чемпионате насчитывает 24 матча: +20=4. «Шахтер» удерживает рекорд премьер-лиги, сохраняя ворота сухими 924 минуты.
 
Игроки. Дважды забивали «горожанам» Марлос, Жуниор Мораэс и Дентинью, по одному мячу на счету Исмаили и Коваленко. В рядах «Александрии» дважды забивал оранжево-черным Полярус, по разу – Запорожан, Банада и Пономарь.
 
Тренеры. Команды Паулу Фонсеки и Владимира Шарана встречались в чемпионатах уже девять раз. Преимущество на стороне рулевого горняков: +7=1-1.
 
«Арсенал» и «Черноморец» сыграют вничью – 1:1
 
Клубы. Безвыигрышная домашняя серия «канониров» во встречах с «моряками» длится три матча: =1-2, при этом гости каждый раз забивают по мячу. «Черноморец» готовится пропустить 500-й гостевой гол в премьер-лиге – осталось два мяча.
 
Игроки. По разу поражали ворота столичного клуба Бабенко, Чорний, Мусолитин и Коваль. По одному «одесскому» голу у «канонира» Вакуленко, Мисси, Ориховского и Семенюка. Аржанов из «Черноморца» может провести 200-й матч в премьер-лиге.
 
Тренеры. Встреча команд Игоря Леонова и Ангела Червенкова станет второй в премьер-лиге. Дебютная закончилась победой «Арсенала» – 3:1.
 
«Десна» выиграет у «Олимпика» – 2:1
 
Клубы. Ранее соперники встречались только в текущем чемпионате. «Десна» не проигрывает «олимпийцам» два матча кряду – победа и ничья. Клуб из Чернигова в текущем чемпионате на своем поле обходится без ничьих 10 игр кряду: 4 победы и 6 поражений.
 
Игроки. Среди действующих футболистов «Десны» выделим Дениса Фаворова, дважды поражавшего ворота «Олимпика», один мяч – у Старенького. Один раз в рядах донетчан отличился Евгений Пасич. Кстати, капитан черниговской «Десны» Д. Фаворов с начала чемпионата остается незаменимым.
 
Тренеры. Игорю Климовскому первый раз придется настраивать своих подопечных на команду Александра Рябоконя.
 
«Ворскла» и «Карпаты» сыграют вничью – 0:0
 
Клубы. «Ворскла» на своем поле не побеждает «Карпаты» в чемпионатах уже в четырех играх: =2-2, при этом полтавчане не могут забить львовянам 284 минуты. Полтавчане на своем поле не побеждают в премьер-лиге пять игр подряд: =2-3.
 
Игроки. Среди действующих ворсклян три раза поражал ворота львовского клуба Коломоец, два мяча у Шарпара, по одному – у Чеснакова, Скляра и Даллку. В нынешнем составе «Карпат» выделим Шведа, в активе которого пять «полтавских» голов, по разу забивали «Ворскле» Понде, Йода, Ди Франко и Мякушко.
 
Тренеры. Встреча команд Виталия Косовского и Фабри Гонсалеса будет второй в элитном дивизионе. Первая закончилась разгромной победой «Карпат» – 4:0.

11 травня 2019 10:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07