Сьогодні 29 березня 2024 р.

Украина, 4-й тур. Заря – Александрия. Анонс матча

Поединок на «Славутич-Арене» считается центральным в туре. Как никак, а на поле предстоит соперничать двум участникам Лиги Европы, пусть «Заря» и пребывает в ней как команда из квалификации.





«Заря» (Луганск) – «Александрия»

18 августа, начало – 19:30
Запорожье, стадион «Славутич-Арена»
Арбитр – Николай Балакин (Киевская обл.)
Прямая трансляция – на телеканале УНИАН

«Александрия» стартует в групповом этапе Лиги Европы практически через месяц, и по мере его приближения этого момента внимание к команде Владимира Шарана с каждым туром все пристальнее, да и результаты ее оцениваются через все ту же призму еврокубка.

После трех туров у горожан в активе всего 3 очка, но вряд ли есть какие-то основания для паники. Команда очевидно находится в состоянии подготовки к Лиге Европы, а с учетом того, что в межсезонье из «Александрии» ушли несколько исполнителей, которые были на ведущих ролях, чтобы качественно и на высоком уровне играть без них, нужно время. И пока оно у Владимира Шарана есть в достаточном количестве. Что, впрочем, не отменяет задачи набирать очки в чемпионате.

После двух осечек на старте наставник александрийцев отметил, что имели место «серьезные разговоры», но сами по себе они не в состоянии принести результат, если нет должной подготовки в тренировочном процессе.

Перед игрой прошлого тура с «Олимпиком» у «Александрии» возникли кадровые проблемы в связи с травмами Запорожана, Бабогло и Третьякова, однако заменившие их футболисты отыграли на том уровне, который позволил добиться победы со счетом 2:1.

Перед игрой с «Зарей» можно говорить об одной кадровой потере в команде Владимира Шарана. Глеб Бухал в предыдущем туре наиграл на две желтые карточки, что исключает возможность его выхода на поле в воскресной игре.

«Заря», сделав в квалификации Лиги Европы еще один шаг вперед, на две ближайшие недели пролонгировала себе игровой режим в два матча за неделю. Так что, ничего непривычного для футболистов в том, что после четверга нужно играть в воскресенье, уже нет. Да и у тренерского штаба накатан процесс работы с футболистами, находящими именно в таком насыщенном графике игр.

Дисквалифицированных игроков в «Заре» нет, ноо Виктор Скрипник уже всех приучил к точестным изменениям в составе. Так что ждем от хозяев кадровую ротацию.

В прошлом году «Заря» и «Александрия» играли между собою четырежды. Луганская команда имеет преимущество в этих очных поединках: две победы, ничья и поражение.

Эти матчи не стали ключевыми в распределении мест по итогам чемпионата-2018/19. Но как раз за счет прошлого сезона «Заря» вышла вперед в общем балансе матчей с «Александрией», проведенных в Премьер-лиге.

Всего же таких игр было 14: пять побед у «Зари», четыре – у «Александрии», остальные матчи завершились вничью. Разница забитых голов –  14:11. 

Главным арбитром матча в Запорожье будет рефери Николай Балакин, представляющий Киевскую область. Предстоящая игра будет для него в Премьер-лиге 44-й, и ранее он неоднократно работал на матчах обеих команд. «Заря» с Балакиным провела 8 игр: 5 побед, одна ничья и 2 поражения, мячи 11:5. Редкий случай совпадения, но и у «Александрии» при арбитраже Балакина практически идентичные показатели: те же 5 побед, ничья и 2 поражения, отличие лишь по мячам – 13:9.

 

18 серпня 2019 13:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46