Сьогодні 28 березня 2024 р.

Бойко: «Достижения Луческу говорят сами за себя»

Голкипер киевского «Динамо» Денис Бойко пообщался с корреспондентом официального сайта клуба. Денис, как и вся команда, находится в отпуске, а 30 июля приступит к подготовке к сезону 2020/2021 под руководством нового главного тренера команды Мирчи Луческу.

– Денис, как проходит отпуск? Съездил куда-нибудь?
– Я никуда не поехал, остался в Киеве. Для меня лучший отдых – это время, проведенное с семьей, а где это будет – не имеет особого значения. Перед следующим сезоном главное отдохнуть морально и психологически. Да и если говорить откровенно, я не люблю долго отдыхать. По времени для меня 10 дней – это идеальный отпуск!

– Краткие итоги минувшего сезона: что получилось, что нет?
– Сезон выдался для нас очень неоднозначным. Были неубедительные матчи, которые затмили впечатления от хороших поединков. Не стоит забывать, что мы выиграли два трофея в прошлом сезоне, это тоже показатель нашей работы. Но надо стремиться к большему, для «Динамо» очень важно быть в чемпионской гонке, а также на уровне выступать в еврокубках.

– Пока команда в отпуске, в клубе произошла смена главного тренера. Твоя первая реакция?
– Для меня, профессионального футболиста, эта новость не изменила планы или задачи. Я должен качественно выполнять свою работу, вне зависимости от того, кто возглавил команду. Все прекрасно знают, чего в карьере добился Мирча Луческу. Его достижения говорят сами за себя, а что у него получится в «Динамо» – покажет время.

– После назначения Луческу можно встретить мнение, что он будет чужим в «Динамо» и не получит должной поддержки. Что думаешь?
– Команда поддержала назначение Луческу, окажет ему уважительный прием и будет работать с ним с полной выкладкой.

Лично мне хотелось бы, чтобы Мирчу Луческу и «Динамо» поддержали болельщики. Сейчас нам важно, чтобы была возможность спокойно работать, готовиться к сезону и сосредоточиться на достижении результатов. Очень много эмоций вокруг команды в последнее время, необходимо успокоиться и планомерно идти вперед.

– Новый тренер – это повод для дополнительной мотивации игроков?
– Могу отвечать только за себя. В профессиональном спорте одним из самых важных моментов является конкуренция за место в составе. Сейчас у всех будет шанс проявить себя. Для меня цель проста: показать все свои лучшие качества, бороться за место в основе и помочь команде побеждать. Для прогресса и побед всегда есть мотивация.

25 липня 2020 16:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46