Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Витиньо: «Круто, когда в тебе заинтересован главный тренер. Это и убедило меня выбрать «Динамо»

Бразильский вингер «Динамо» Витиньо в интервью Sportarena TV рассказал о работе с главным тренером киевлян Мирчей Луческу.

– Насколько тебя впечатлило, что в «Динамо» тебя лично приглашал Мирча Луческу?
– Те футболисты, которые играли со мной в «Атлетико Паранаэнсе», говорили, что Луческу звонил им и спрашивал обо мне. Они много мне рассказали о нем. О том, как он работает. То, что я услышал, мне понравилось. Это круто, когда в тебе заинтересован главный тренер. Меня это и убедило выбрать именно «Динамо».

– Что в Бразилии знают о Луческу?
– Многие игроки мне говорили о нем. Это было очень теплые и позитивные слова. Его знают как тренера «Шахтера», который воспитал очень многих бразильских футболистов. Он помогал им во всем. Безусловно, его знают в Бразилии.

– С кем ты советовался о трансфере? В «Атлетико Паранаэнсе» был и Марко Рубен, который ранее играл в «Динамо», и поигравший в «Металлисте» и «Шахтере» Азеведо.
– Азеведо рассказал мне про Мистера, страну и специфику вашего футбола. Это были позитивные вещи. А когда я поговорил с Данило Силвой, он мне так рассказал о «Динамо» и структуре клуба, что я влюбился в команду.

– Луческу сказал, что потребуется время для твоей адаптации, так как бразильцам очень непросто привыкать. Что для тебя сейчас сложнее всего в Украине?
– На самом деле, да, немного тяжело адаптироваться. Разговаривал с бразильцами, которые мне говорили, что это будет тяжело. Но это не является чем-то невозможным. Наверное, самым тяжелым в адаптации будет холод – я уже чувствую, как иногда бывает прохладно. А ко всему остальному я привыкну и все будет хорошо. Я спокоен и настроен прогрессировать.

– Мирча Луческу в одном из последних матчей выпустил тебя на позиции нападающего. Ты ранее играл форвардом?
– Моя основная позиция – левый вингер. Но мы с Мистером говорили о том, что иногда в Бразилии я выходил в центре поля на позиции под нападающим. Я сказал, что он может мне довериться, ведь я буду делать все, что от меня зависит, чтобы помочь команде.

28 жовтня 2021 12:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57