Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Луческу: «Это урок для Супряги как для профессионального футболиста»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу в эфире телеканала «Футбол 2» подвел итоги состоявшегося в субботу матча 11-го тура чемпионата Украины против «Львова» (4:1).

– Поле было очень сложным для контроля мяча. Наверное, его слишком обильно полили. Было скользко, было сложно держать на таком газоне равновесие. Тем не менее, мы комбинировали, не позволили сопернику сыграть в вертикальные длинные передачи нам за спину. Имели терпение. Доминировали, и до гола имели голевые моменты. Тот же Супряга упустил стопроцентный шанс для взятия ворот. Его расслабленность и поверхностное отношение не позволили ему забить. А забей он тогда, и пошла бы совсем другая игра.

Но, надо признать, «Львов» закрывался хорошо, и нам сложно было вскрывать эту оборону.

После пропущенного гола нам повезло, что уже через минуту мы провели гол в ответ. Затем реализовали свое преимущество, и сделали счет 2:1. Ну а во втором тайме игра имела одну направленность. Мы могли забить еще больше.

В целом, сегодня была видна разница в классе, уровне соперников. Доволен игроками нашей команды, они показали характер, не опустили рук после пропущенного гола, вернулись в игру и контролировали ход матча.

– Чем была вызвана замена Супряги под занавес первого тайма?
– Тем, как он проявил себя на поле, тем, что он не забил гол в выгоднейшей для этого ситуации, не забил гол, который должен был забивать. Тем, что он допустил фол, в результате чего, в итоге, мы получили пенальти. Супряга должен был быть более внимательным в этих эпизодах. Мы знаем его качества, у него есть все для нападающего. Но профессиональный футбол – это еще и большое внимание, концентрация, а также характер.

Думаю, Супряга должен сделать выводы из этой замены. Это урок для профессионального футболиста.

– А по какой причине вы заменили в перерыве матча Миколенко и де Пену?
– Они получили желты карточки, и я не хотел рисковать.

16 жовтня 2021 19:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57