Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Шахтер» хотел перенести матч с «Ворсклой» в Харьков

«Шахтер» недоволен качеством поля на стадионе «Ворсклы» в преддверии матча 23-го тура Премьер-лиги.

После матча с «Черноморцем» (2:1) полтавчане пытались максимально восстановить газон, который был в плохом состоянии. Однако накануне встречи с горняками на поле есть участки с желтой травой, кочками и «залысинами».

Начальник «Шахтера» Виталий Хливнюк заявил, что клуб предлагал «Ворскле» перенести встречу в Харьков, но полтавчане отказались. Премьер-лига утвердила проведение матча на стадионе «Ворскла» и он считает, что ответственность за качество игры теперь лежит именно на руководстве УПЛ.

«Мы обратились в полтавский клуб, чтобы перенести матч в Харьков, но получили отказ. Но здесь ответственность УПЛ, что матч пройдет на некачественном поле, предпосылки для переноса были. Матч нужно сыграть на качественном поле. О каком качестве игры можно говорить – увидите сами уже в первом тайме», – рассказал Хливнюк в комментарии телеканалу «Футбол 1».

«УПЛ должна контролировать эти вопросы. Если в Испании даже цвет газона контролируют, то нам есть куда расти. Я считаю, что данное поле не позволяет демонстрировать качественную игру».

«Нужно было действовать сразу после матча с «Черноморцем». Но этого не произошло. Есть решение проводить этот матч в Полтаве, значит будем играть».

Матч «Ворскла» – «Шахтер» начнется сегодня в 19:00.

9 березня 2018 18:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46