Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ультрас «Днепра» и «Таврии» задержаны самообороной Крыма

Фанаты днепропетровцев, приехавшие на матч в Симферополь, сумели добраться до стадиона лишь к середине игры – без паспортов и после физического вмешательства со стороны «милиции». А лидера проукраински настроенных ультрас «Таврии» похитили.

Новоявленные крымские правоохранительные органы продолжают противоправные действия, направленные на людей с проукраинскими взглядами на полуострове.

Группа днепропетровских ультрас, которая приехала в Крым поддержать свою команду в матче 24-го тура против симферопольской «Таврии», была задержана, и, судя по всему – на незаконных основаниях.

Несмотря на то, что им предварительно гарантировали безопасность на полуострове, – по словам днепрян такие гарантие устно выразил гендиректор Премьер-лиги Петр Иванов – все обернулось для болельщиков неприятным общением с местной «самообороной» и «милицией» – из-за подозрений причастности к «Правому сектору».

По сообщениям объединения «Ультрас Украины», задержанных фанатов отпустили и они сумели добраться до стадиона ко второму тайму поединка.

«Задержанных парней отпустили. Задержание проводилось «зелеными человечками» с подачи придурков из самообороны Крыма», – говорится в сообщении.

«После задержания ребят побили в позе «лицом в пол». Отобрали деньги и паспорта Украины. Взяли отпечатки пальцев. Обвинили в том, что парни имеют отношение к «Правому сектору». Наши ребята попали на второй тайм. Уже едут на вокзал», – рассказали ультрас.

Отмечается также, что во время задержания болельщикам не давали воспользоваться мобильными телефонами.

Также болельщики сообщили о том, что во время матча «самооборона» похитила одного из лидеров фанатского движения «Таврии», представители которого настроены против российской оккупации в Крыму и имеют украинские взгляды.

«Продажные менты провожали насмешливыми взглядами и улыбками задержание молодого человека. Сейчас пытаемся установить его местонахождение», – рассказали симферопольцы.

Напомним, ранее симферопольские фанаты неоднократно во время футбольных матчей на выезде – в Киеве и Запорожье – выкрикивали проукраинские лозунги, а накануне поединка «Таврия» – «Днепр» заявили, что не будут поддерживать свою команду в Симферополе – из-за несогласия с действиями руководства клуба и протеста против политической обстановки на полуострове.

Примечательно, что ранее защитник «Днепра» Артем Федецкий отметил, что не боится ехать в Крым, так как считает полуостров территорией Украины.

5 квітня 2014 22:48







Матеріали на тему

Таврия – Днепр 0:2. Украина, 24-й тур. Отчет
5 квітня 2014 16:02




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46