«Мариуполь» начал турецкий сбор с победы над сербами

«Мариуполь» провел первый спарринг на турецком сборе. Соперником азовцев стал сербский «Пролетер», который ранее на турецкой земле обыграл луганскую «Зарю» – 2:1.

Дебют встречи был за сербской командой, чей тренировочный сбор уже близится к завершению. Однако азовцы, отбив стартовый натиск соперника, перехватили инициативу. Опасно пробивали по воротам Дражевича Топалов и Стасюк. А на 19-й минуте Сергей Горбунов открыл счет.

Вторая половина (команды решили сыграть два тайма по 30 минут) спарринга прошла в не менее интересной борьбе. «Пролетер» в основном делал ставку на «стандарты», азовцы же – на быстрые атаки. И выпады мариупольцев были куда опаснее. Однако увеличить свое преимущество подопечным Маркевича не удалось – удача отвернулась от Горбунова и Топалова.

МАРИУПОЛЬ – ПРОЛЕТЕР (Сербия) – 1:0
Горбунов (19).
Мариуполь: Кудрик (Турбаевский, 31), Стасюк, Кошкош (Драмбаев, 31), Чоботенко, Меличенко, Чех, Петерман, Хромей (Плакса, 31), Топалов, Горбунов, Кащук (Хромей, 42).

3 липня 2021 20:34