Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Гельзин: «Кандидатуру Жулио Сезара рассматривали еще в прошлом сезоне»

Второй подряд сезон украинской Премьер-лиги может начаться с экс-звездой футбола во главе одной из команд. Год назад это был Раванелли в «Арсенале», а теперь донецкий «Олимпик» в шаге от заключения контракта с новым главным тренером – 40-летним бразильцем Жулио Сезаром, победителем ЛЧ-2000 в составе «Реала».

«Он уже приступил к тренировкам, провел три занятия, но контракт еще не подписан, – сказал президент «Олимпика» Владислав Гельзин. – Наши юристы пока прорабатывают все детали с агентом Жулио Сезара. Как только учтем все нюансы, подпишем, со дня на день. Кандидатуру Жулио мы рассматривали еще по ходу прошлого чемпионата, после отставки Шевчука. Но тогда я побоялся столь резких перемен и решил закончить сезон с тренером, которого хорошо знали ребята (Игорь Климовский. – Авт.)».

Для Жулио Сезара это будет первый опыт тренерской работы в профи-клубе. После получения лицензии тренера UEFA Pro он работал лишь с полулюбительским «Кристо Атлетико» (4-й дивизион Испании), с января по май этого года. «Знаете, у нас и Санжар был без опыта, и Шевчук, и Климовский. Так что я не боюсь рисковать, – говорит Владислав Гельзин. – Мы взяли курс на европейский вектор развития. Я долго беседовал с Жулио Сезаром, и мне понравились его требования и его видение футбола. Человек много поиграл на самом высоком уровне, и мы связываем с ним большие надежды. Посмотрим, как будут развиваться события, но то, что он сегодня декларирует на тренировках, мне очень импонирует».

«Помимо всего прочего, он очень воспитанный и приятный в общении человек. Что еще немаловажно – Жулио согласился оставить весь тренерский штаб, привел с собой только одного помощника-испанца, то есть кардинально ничего ломать он не собирается, – добавил президент «Олимпика» Владислав Гельзин. – В целом, ему нравится этот проект, этот вызов. Он ведь тоже рискует, как мы, но не боится этого. Изменения в составе под нового тренера? Пока Жулио не просмотрит всех имеющихся игроков, включая тех, кто находится у нас на просмотре, он не хочет пока никого предлагать и никому говорить «до свидания».

1 липня 2019 11:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16