Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шуст: «Финансовый бонус перед игрой с «Шахтером» не самое главное»

Сегодня «Ингулец» на своем поле попытается отобрать очки у «Шахтера». С нетерпением ждет этого поединка вратарь хозяев Богдан Шуст, выступавший на протяжении многих лет за «Шахтер». В беседе с порталом zbirna.com он поделился своими ожиданиями от противостояния в Кропивницком.

– Шахтер – не та команда, на которую нужно дополнительно настраиваться, – сказал Шуст. – Поскольку именно в поединках с горняками и становится понятно, чего ты стоишь на самом деле.

– Как ты расцениваешь свои шансы сыграть против своей бывшей команды?
– Не люблю загадывать. За два часа до начала матча станет известно, кто будет играть.

– В некоторых командах вратари играют по очереди, в других – до серьезной ошибки, но это не про Ингулец?
– Вы правы. Наш главный тренер Сергей Лавриненко со своими помощниками решает, кто находится из вратарей в лучшей спортивной форме, тот и выходит в стартовом составе.

– Какое настроение у одноклубников перед сегодняшним противостоянием?
– Прекрасное, ведь не каждую неделю играем с грандом украинского футбола. Отличный шанс проявить себя.

– Кадровых потерь вам удалось избежать?
– К сожалению, нет. Травмирован центральный нападающий Артем Ситало, но его есть, кем заменить. А вот легионер Младен Бартулович не сможет помочь из-за дисквалификации, обидно, потому что последнее предупреждение в поединке с Минаем он получил от арбитра по ошибке, однако уже ничего изменить нельзя.

– В минувшем сезоне домашний матч Ингульца с Шахтером не состоялся из-за неподготовленности поля на стадионе в Кропивницком и вашу команду наказали техническим поражением, чем клубное руководство было очень недовольно. Даже слышались высказывания, что в новом сезоне для Ингульца главное добиться положительного результата в поединке с Шахтером. Повышенные премиальные обещаны?
– Пока что я не владею какой-то информацией. Скорее всего, конкретика появится за несколько часов до начала поединка. Но перед такой игрой – это не главное.

– Тебе не раз приходилось играть против Шахтера. Какой из этих поединков запомнился больше всего?
– Прежде всего, кубковый, в 2005 году, когда Карпаты, ворота которых защищал, выбили Шахтер из турнира во главе с Мирчей Луческу, победив – 1:0, и вскоре я подписал контракт с горняками. Также, выступая за Волынь мы однажды сыграли вничью.

– Следишь за выступлением Шахтера в групповом раунде Лиги чемпионов?
– Конечно, и провал горняков стал для меня неожиданностью. Как-то с самого начала все пошло не так, и они не сумели собраться. Конечно, нужно сделать скидку на то, что Шахтер попал в сложную группу, но за Лигу Европы можно было побороться. С другой стороны поединки с участием Шахтера на международной арене показали, что у горняков хватает проблемных мест. Отлично осознаем, что нам еще далеко до Реала или Интера, но постараемся также этим воспользоваться.

28 листопада 2021 11:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46