Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Сталь – Ворскла 0:0. Украина, 32-й тур. Отчет о «малом чемпионстве» Полтавы

«Футбольный клуб»

Отстояв ничью в поединке с каменчанами, команда Василия Сачко выиграла вторую группу УПЛ.

Накануне встречи команды между собой в таблице разделяло всего очко. Минимальная фора позволяла «Ворскле» сыграть с оглядкой на турнирную диспозицию. Потому, неудивительно, что первым номером игру повела «Сталь».

Впрочем, это не сказалось на большом количестве опасных ситуаций у владений Богдана Шуста до перерыва. Гости оборонялись без сверхусилий, раз за разом гася наступательный порыв соперника и отвечая контратаками.

На старте второй половины подопечные Леонида Кучука добавили в активности, заработали несколько «стандартов», но не более того. Ворскляне также не отстали по части стандартных положений, а по уровню их розыгрыша даже превзошли – у Дмитрия Хлебаса был отменный шанс вывести свою команду вперед, однако форвард дал залп в «молоко» из убойной позиции.

Да и при контрвыпадах полтавчане смотрелись куда интереснее, нежели хозяева при позиционном наступлении. По завершении часа Кучук даже прибег к двойной замене, призванной усилить давление на редуты противника. Не помогло, хотя защите гостей во главе с Шустом и довелось попотеть…

В итоге «Ворскла» завершила соревнование в группе 2 на первой строчке, а «Сталь» так и осталась на минимальном расстоянии позади.

СТАЛЬ – ВОРСКЛА – 0:0
Сталь:
Бандура, Шабанов, Стаменкович, А.Кравченко, Леандро, Климчук, Каленчук, Карасюк, Деул (Э.Малакян, 88), Дебелко (Карикари, 64), Кузик (Васин, 63).
Ворскла: Шуст, Чижов, Сапай, Пердута, Даллку, А.Ткачук (Скляр, 46), Чеснаков, Шарпар, Ребенок, Одарюк (Мякушко, 86), Хлебас (Загорулько, 61).
Предупреждения: Карасюк (41), Каленчук (77), А.Кравченко (78) – Сапай (39), Пердута (69), Даллку (75), Шуст (77), Чеснаков (81).

31 травня 2017 18:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57