Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Черноморец» нацелился на Бутко и Паста

«Черноморец» и новый главный тренер «моряков» Роман Григорчук формируют список футболистов, которых «моряки» хотели бы видеть в своем составе во второй части чемпионата Украины.

Поскольку осенью «Черноморец» арендовал у «Динамо» группу футболистов, сейчас у Романа Григорчука большой список кандидатов на переезд в Южную Пальмиру из других команд.

По информации СМИ, в лонг-лист возможных новичков «Черноморца» входит экс-защитник «Шахтера» и сборной Украины Богдан Бутко, который в последнее время пребывает в статусе свободного агента. Стороны контактировали о возможном приглашении Бутко в Одессу, однако окончательного решения, станет ли экс-горняк игроком «Черноморца», пока еще не принято.

Последними клубами Бутко после ухода из «Шахтера» были польский «Лех» и турецкий «Эрзурумспор».

Также первым зимним новичком «моряков» может стать 33-летний вратарь «Днепра-1» Евгений Паст, в котором лично заинтересован Григорчук. С 2010 по 2014 год он уже защищал ворота «Черноморца», который тогда возглавлял его нынешний наставник.

Сейчас между клубами идут переговоры, и перед вылетом одесской команды на сборы вопрос перехода Паста из «Днепра-1» в «Черноморец» должен быть решен.

Напомним, что Евгений – воспитанник «Черноморца» и провел в его составе 59 матчей.

5 січня 2022 18:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46