Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Мудрик: «Попасть в АПЛ в 20 лет – фантастика, но решение о моем переходе принимает только один человек»

Полузащитник донецкого Шахтера Михаил Мудрик прокомментировал информацию о возможном переходе в Брентфорд. Сообщалось, что английский клуб увеличил предложение по украинскому хавбеку до 15 миллионов евро.

– Вторая половина сезона для тебя стала успешной. Ты сыграл в группе Лиги чемпионов, заслужил аплодисменты зрителей на «Саньтяго Бернабеу». Также тебя признали лучшим игроком Шахтера в ноябре и декабре, и получил приглашение в национальную сборную Украины. А вот сейчас появилась информация, что за тебя предлагают уже 15 миллионов евро. В чем причина успеха?
– Я человек прямой и справедливый – меня так воспитали родители. Скажу честно, что если бы это предложение поступило год или полтора назад, когда в Шахтере работали португальские специалисты – я не задумался бы и секунды и попросил клуб отпустить меня. Попасть в 20 лет в АПЛ – это, конечно, очень круто.

Но с приходом в клуб Дарио Срны и Роберто Де Дзерби все кардинально изменилось. Я не говорю, что меня кто-то гладит по голове, но я чувствую поддержку, понимаю требования тренера и не прекращаю работать над собой, чтобы максимально усовершенствовать качество своей игры.

Хочу поблагодарить Бренфорд за такое предложение. Попасть в АПЛ в возрасте 20-ти лет – это просто фантастика, но решение о моем переходе принимает только один человек – президент клуба.

Сейчас же у меня долгосрочный контракт и все мои мысли связаны с Шахтером. Изо всех сил буду стараться помочь команде выиграть во всех турнирах, в которых мы принимаем участие.

В нынешнем сезоне 20-летний Мудрик забил два гола и отдал девять результативных передач в 19 матчах за Шахтер. Болельщики признавали вингера лучшим игроком донецкой команды в ноябре и декабре.

28 грудня 2021 21:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57