Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Шахтер» потерял очки в матче 16-го тура УПЛ против «Львова»

Денис БОРИСЕНКО, «Футбольный клуб»

В стартовом матче 16-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» не сумел вскрыть оборону «Львова», завершив игру вничью – 0:0.

Несмотря на большое игровое преимущество, подопечные Паулу Фонсеки создали не так уж много голевых моментов у ворот Александра Бандуры, который все же сделал пару сейвов.

В свою очередь могла забить и команда Юрия Бакалова, однако Бруно не реализовал оба свои шанса во владениях Андрея Пятова.

Таким образом, отрыв лидирующего «Шахтера» от идущего вторым «Динамо» увеличился до 9 очков. Правда, в воскресенье киевляне играют на поле «Александрии», третьей команды сезона...

Главный тренер ФК «Львов» Юрий Бакалов: 

- Мы делаем работу, исходя из своих ресурсов. Понимали, куда едем и с кем будем играть. Понятно, что «Шахтер» доминировал, мы априори отдали инициативу. Гордиться тут нечем, нужно работать, мы на правильном пути.

При этом моменты у ворот «Шахтера» тоже были. Так что не такой уж и оборонительный у нас футбол. Сыграли как сыграли, от своего контратакующего плана не отходили. Спасибо ребятам, что с пониманием отнеслись к тактике. Мы дотерпели и заработали очки.

Ошибок было много. Наши идеальные игры еще впереди. Возвращение Борзенко? Присутствие такого опытного футболиста добавляет куража команде. Он как тренер на футбольном поле.

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

- Должен признать, что «Львов» за 8 матчей на выезде проиграл лишь однажды. Это отражает качество игры в обороне. Своим игрокам ничего предъявить не могу. Мы доминировали, но с такой глубокой организаций у соперника было сложно. Команда играла хорошо, мы были динамичны, но иногда не хватало удачного завершения. Моя команда сделала сегодня все. Не хватило лишь нескольких финальных решений.

Мы не должны опускать голову. Команда создавала моменты, но не хватило завершения. Соперник хорошо оборонялся. Мы все попробовали, но не хватило удачи забить. Ни в чем не могу упрекнуть своих футболистов.

- Как вам арбитраж?
- Сегодня судейство было на отличном уровне. Когда ошибки есть, у нас есть право их обсудить. Сегодня могу поздравить команду судей с хорошей работой.

- Оцените игру Данченко.
- Мне понравилось, как и игра других ребят. Он хорошо начал сезон, потом у него были проблемы. Сейчас Данченко набирает форму и провел хорошую игру.

23 листопада 2018 22:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46