Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Гельзин: «Моха повторяет путь Матузалема»

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин рассказал, как продвигается «дело Мохи». «Слован» подписал контракт с марокканским полузащитником без согласования с донецким клубом.

– Вопрос относительно перехода Мохи в «Слован» должен решиться в ближайшие несколько дней. Все в процессе. Пока что ничего нового вам не расскажу.

– Словаки готовы заплатить необходимую сумму, которую требует «Олимпик»?
– Нет. Они занижают ее в разы. Мы пытаемся что-то решить и работаем в этом направлении. Можно вспомнить, что в «Шахтере» происходила точно такая же ситуация с Матузалемом. Что-то похожее происходит сейчас, просто в нашем случае фигурирует значительно меньше сумма.

– Как получилось, что «Слован» обошел «Олимпик» и подписал контракт с Мохой?
– Возможно, словаки запудрили ему мозги, и он подписал с ними договор. Скорее всего, так могли развиваться события. Трудно сказать. Хотя сегодня предложения у Мохи есть гораздо лучше, чем в «Словане», но из-за того, что он уже подписал контракт, то ничего не может изменить. Интересно, что Моха сам хочет перейти в другой клуб, но не может. Хотел сделать как лучше, но наступил на грабли.

– От какого клуба это предложение?
– Это предложение не от одной команды: софийский ЦСКА и греческий АЕК. Эти клубы сделали лучшие финансовые предложения самому Мохе и «Олимпику».

Напомним, что в 2007-м году Франселино Матузалем самовольно покинул «Шахтер» и перешел в «Сарагосу». «Горняки» подали в Арбитражный суд и выиграли дело: за разрыв контракта в одностороннем порядке суд обязал Матузалема выплатить «Шахтеру» 11 миллионов 834 тысячи евро.

28 січня 2018 14:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57