Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Худжамов: «Возможно, есть смысл закончить...»

Голкипер Рустам Худжамов, в последнее время не игравший из-за хронической проблемы с коленями, а на днях договорившийся о расторжении контракта с «Мариуполем», за которых отыграл в общей сложности восемь лет, пока не определился с будущим.

Как дал понять тренер азовского клуба Александр Бабич, 37-летний ветеран может рассчитывать на должность функционера в «Мариуполе». Но, вполне вероятно, что голкипер еще продолжит карьеру. Он проходит курс лечения в Киеве, и, если проблему удастся решить, вернется на поле.

«Восстановление идет активно, но успехи у меня небольшие в этом направлении. Сложно сказать, что будет завтра. Я уже не думаю о планах на месяц или два», – сказал Хужамов в интервью программе «Футбольный формат».

Рустам опроверг появившуюся в СМИ версию о том, что его новой командой может стать «Колос»:

«Это пока слухи. В тренерском штабе там работает парень, с которым мы играли в детстве, а также Виталий Лисицкий, мы с детей знакомы. Все может быть. Тренер вратарей – Слава Кернозенко. Я на него равнялся в молодости…»

Главное же сейчас  для него – разобраться с больным коленом:

«Сколько оно еще выдержит?.. – задается вопросом Худжамов. – Возможно, есть смысл закончить, поставить точку, внутренне принять это и искать себя в другом направлении, неигровом. Если не удастся вернуться на поле? Есть много планов. Это вратарская школа, вижу, что в этом есть необходимость…»

4 квітня 2020 22:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57