Сьогодні 29 березня 2024 р.

Михайленко: «Ребята молодцы, вытерпели, немногое позволили противнику»

Старший тренер «Днепра» Дмитрий Михайленко о матче против «Зари» (1:1):

– Мы рады набранному очку. Это очень важный пункт в очень тяжелой борьбе. «Заря» – очень мощная команда, уровня Лиги Европы. Нам было непросто. Так и предполагали. В первом тайме у нас получалась хоть какая-то контригра. А во второй половине, особенно после замены Булецы, мы прижались к своим воротам. Но при этом ребята молодцы, вытерпели. Немногое позволили противнику. Пусть мы сидели низко, вместе с тем, нормально сдерживали «Зарю». Такие игры очень важны для нас, в плане опыта. У нас на поле было 5 человек до 20 лет, поэтому хотел бы поблагодарить ребят за терпение, характер и борьбу.

– Второй поединок в нынешнем сезоне в первом тайме ваша команда действует гораздо увереннее, чем во втором.
– Это связано с темпом игры. У «Зари» очень скоростная команда, которая играет в хорошем темпе и интенсивно. Они заставили нас сесть низко. Возможно, мы защищали счет, но мне кажется, что это связано с хорошей игрой соперника. У них длинные, средние передачи, высокие нападающие, скоростные. Приходилось защищать пространство за спиной защитников, садиться низко. Недостаточно были агрессивны в центральной зоне и позволяли «Заря» многое.

– В первом туре был в заявке Кобахидзе, сейчас же он не попал даже в число 18-ти…
– Причина была тактическая. Это мое решение. Сегодня мы играли модулем из трех центральных защитников. Нам нужны были на замене игроки определенных позиций. Саша готов играть и полностью здоров.

4 серпня 2019 23:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46