Сьогодні 28 березня 2024 р.

Стадион «Динамо» посетил Президентский полк

Сегодня стадион «Динамо» в рамках экскурсионной программы Фан-клуба ФК «Динамо» Киев посетили необычные гости – Отдельный президентский полк имени гетмана Богдана Хмельницкого.

Экскурсия началась у памятника легендарному наставнику «Динамо» Валерию Лобановскому, который украшает площадь у входа на стадион, названный в его честь. Буквально недавно на этом месте прошли памятные мероприятия ко дню рождения Мэтра.

Далее следовала прогулка через знаменитую колоннаду, у которой гости остановились для коллективного фото, в музей истории «Динамо». В музее, в котором хранятся чемпионские кубки и награды «бело-синих», представители элитной воинской части имели возможность ознакомиться с историей основания клуба и достижениями команд «Динамо» разных поколений, а также просмотреть памятные фотографии выдающихся игроков киевлян.

undefined


После этого экскурсовод провел гостей в чашу стадиона «Динамо», где рассказал об особенностях поля арены, которое и в нынешней зимний период находится в прекрасном состоянии.

undefined


Визит на стадион завершился в помещении Фан-клуба ФК «Динамо» Киев, который военнослужащие особенно хотели посетить, ведь одной из его изюминок является уникальная стена с огромной коллекцией фанатских шарфов и игровых футболок клубов со всего мира, которые когда-то встречались с «Динамо».

undefined


Присутствующие фотографировались, с интересом рассматривали экспонаты и делились эмоциями от увиденного друг с другом. На память о визите гости из Президентского полка получили выпуски клубного журнала.

undefined


«Было очень интересно, экскурсия оставила приятные впечатления. Хотелось бы, чтобы еще показали фильм о Валерии Лобановском, чтобы молодые ребята знали, каким выдающимся человеком и тренером он был», – рассказал Богдан, родом из Винницкой области. Парень, который сам является футболистом, своими любимыми игроками «Динамо» назвал легенд команды Олега Блохина, Игоря Беланова, Андрея Шевченко, Валентина Белькевича. Из нынешнего состава киевлян Богдану нравится игра Виталия Миколенко и Николая Шапаренко, а также своего земляка Виталия Буяльского.

«Экскурсия принесла приятные эмоции, здесь в Фан-клубе очень интересная фан-зона, – поделился с нами Сергей из Полтавской области. – Мне из состава «Динамо» больше всего нравится Виктор Цыганков, а еще - Виталий Миколенко, который хоть еще молодой футболист, но это - наше будущее. На матчах «бело-синих» дважды бывал в Полтаве, когда киевляне приезжали в гости к «Ворскле». Всегда болею за «Динамо», выигрывает команда или нет!».

12 січня 2020 15:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46

Інтерв'ю динамівця Владислава Кабаєва

 

22 березня 2024 19:07

Андрієвський. 100 матчів за Динамо

 

18 березня 2024 17:16