Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Климовский: «Хотел бы остаться работать в «Олимпике»

Наставник «Олимпика» Игорь Климовский ответил на вопросы журналистов после матча своей команды с «Ворсклой» (2:2):

– Снова «камбек»! Вы проигрывали 1:3 «Карпатам», проигрывали 0:2 сегодня и в обоих случаях сумели спасти результат. Как вам это удается?
– В первую очередь это заслуга футболистов! Ребята проявили характер. Они большие молодцы! Команда в двух последних матчах играла до конца, верила в себя до последней минуты. Это заслуженный результат.

– Вы угадали с заменами, выпустили «джокера»…
– Да! Мы выпустили Дегтярева – он забил два гола. Выпустили Валеева – он тоже обострил и усилил игру. Интуиция наш тренерский штаб не подвела.

– После такого невыразительного первого тайма вы сами верили в свою команду или больше надеялись на результат матча в Киеве?
– Я не знал как играют «Карпаты» во втором тайме. Конечно я верил в свою команду. Мы вышли на второй тайм с правильным настроем и добились своего.

– С чем связаны такие два разных тайма? В первой половине могли еще пропустить!
– Мы неправильно шли в прессинг. Да и хозяева выглядели здорово! Во втором тайме «Ворскла» подсела, а мы, наоборот, добавили в движении и преломили ход игры. Думаю, будь у нас больше времени, мы могли забить еще. У нас было много моментов в конце поединка.

– Почему Гай играл на позиции центрального защитника и довольны ли вы его действиями?
– Вы правы: Леша – опорный полузащитник и это не его позиция. Но у нас выпал ряд футболистов из-за повреждений и мы нашли такой выход из ситуации. Гай сыграл достойно.

– Игорь Петрович, к сожалению, из-за отсутствия тренерской лицензии вы не сможете стать главным тренеров команды. Какие дальше у вас планы? Хотели бы вы остаться в структуре клуба?
– Конечно я бы хотел остаться в «Олимпике». Для меня это второй дом. В каком амплуа – это сейчас не столь важно. В любом случае решение принимать президенту клуба. На днях все станет известно.

29 травня 2019 21:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16

Україна, 24-й тур. ЛНЗ – Верес. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 19:02

Україна, 24-й тур. Полісся – Колос. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 20:33