Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ребров: «Половину пути прошли достойно»

Александр ПОПОВ

После матча «Динамо» – «Металлург» Д наставники команд ответили на вопросы журналистов.

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

– Хотелось бы поздравить нашу команду с окончанием первой половины чемпионата Украины. Считаю, что первую половину пути мы прошли достойно. Теперь важно, чтобы ребята хорошо отдохнули и точно также хорошо подготовились ко второй половине первенства.

В то же время, мы сожалеем, что именно сейчас наступает перерыв в чемпионате, ведь то, как ребята сейчас работают и то, какой футбол они демонстрируют, считаю, заслуживает уважения. Надеюсь, это сохраниться и в весенней части первенства.

– Во втором тайме ваши подопечные немного пижонили. Вы это одобряете?
– Признаться, я не видел, чтобы они пижонили. Да, мы, конечно, говорим ребятам, что не нужно допускать элементы, которые вредят коллективной игре, но не думаю, что подобное сегодня имело место. Во всяком случае, я не заметил, что со стороны наших игроков было какое-то пижонство. Тем более, если учитывать, как эти футболисты терпят окончание первой половины сезона в последних матчах, еще и в подобных погодных условиях.

– Вы для себя уже решили, кого из молодых ребят возьмете на первый межсезонный сбор?
– С этим мы определимся непосредственно перед самим сбором. Но, конечно, мы обязательно привлечем к межсезонной работе молодых футболистов – во-первых, нам самим нужно, чтобы они постепенно вливались в основной состав, а, во-вторых, сами ребята должны понимать, что у них есть шансы пробиться в первую команду.

– Как ваши подопечные переносят такую холодную погоду?
– Никто из ребят не жалуется. Конечно, холодно сидеть на скамейке запасных, очень непросто в этих условиях выходить на замену. К слову, именно по этой причине в Полтаве я не использовал все замены – была такая холодина, что не хотелось рисковать людьми, их здоровьем. Но, повторюсь, пока никто не жалуется, всё нормально.

– Какова сейчас роль Теодорчика в вашей команде? Учитывая наличие трех нападающих в основной обойме «Динамо», не планируете ли зимой наигрывать схему с двумя нападающими?
– Конечно, такая схема есть, и в какой-то мере ее нужно наигрывать. Но главное, что у нас в команде сейчас есть конкуренция. Все наши форварды – и Теодорчик, и Кравец, и Мбокани – эту конкуренцию выдерживают, никто из них ноет, никто из них не бегает к тренеру – все они выходят на поле и работают. Так должно быть в любой команде. К сожалению, с Теодорчиком есть определенные проблемы с прямым общением – он не так хорошо владеет на английским, как другие легионеры, но я уверен, что он понимает требования, которые к нему предъявляются и в дальнейшем с еще большим усердием будет работать на тренировках.

Владимир ПЯТЕНКО, главный тренер «Металлурга»:

– Считаю, что сегодня мы проиграли лучшей команде нынешнего чемпионата Украины. Уступили же мы, прежде всего, в психологическом плане: выйдя на матч, наши футболисты пытались лишь отстоять свои ворота, совершенно не демонстрируя при этом хоть какой-то контригры. Это и вылилось в негативный для нас результат.

– Как вы планируете построить трансферную кампанию в период зимнего межсезонья?
– Хотелось бы усилиться нападающим. Это самое главное для нас. Но какой-то большой трансферной кампании от «Металлурга» ждать не стоит. По состоянию на сегодня мы не в той ситуации, чтобы совершать серьезные покупки.

5 грудня 2014 20:50







Матеріали на тему

Динамо – Металлург Д 3:0. Украина, 10-й тур. Отчет зимнего чемпиона
5 грудня 2014 20:54


Украина, 10-й тур. Динамо – Металлург Д. Анонс
5 грудня 2014 14:25




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 10-й тур. Динамо – Металлург Д 3:0. Обзор матча

 

05 грудня 2014 21:36