Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Ворскла – Шахтер 0:3. Украина, 23-й тур. Отчет

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

«Шахтер» перед выездом в Рим очень уверенно справился с третьей командой чемпионата Украины.

Донецкий «Шахтер» получил очередной заряд уверенности перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ромы», который состоится во вторник в Риме. В первом поединке второй части украинской премьер-лиги горняки без особых трудностей разобрались на выезде с «Ворсклой».

Первый момент гости создали уже на 16-й минуте. Марлос с помощью явного фола, проигнорированного арбитром Дердо (тем самым, который так принципиально судил недавний матч «Верес» – «Динамо»), вывел один на один Феррейру, но Шуст в прыжке выбил мяч из-под ноги форварда. Мяч тут же подхватил Тайсон, отпасовал на Малоса, удар которого пяткой заблокировал Чеснаков.

Вскоре дончане открыли счет. Исмаили нашел пасом Бернарда, тот подал на Феррейру, который в падении головой с нескольких метров отправил мяч в сетку. На 36-й минуте аргентинец сделал дубль, в касание перебросив мяч через вратаря после классного паса Марлоса. К перерыву счет мог стать еще больше, но Бернард не реализовал чистый выход один на один.

После перерыва картина не поменялась – у «Ворсклы» шансов не было. На 67-й минуте Марлос обыграл четырех соперников и был сбит в штрафной вышедшим на замену Гиоргадзе. Пенальти четко реализовал сам пострадавший. В дальнейшем горняки спокойно довели матч до четвертой кряду крупной и сухой победы в чемпионате Украины.

ВОРСКЛА – ШАХТЕР – 0:3
Голы: Феррейра (22, 36), Марлос (67, с пенальти)
«Ворскла»: Шуст, Пердута, Даллку, Чеснаков, Ребенок, Скляр, Шарпар (Гиоргадзе, 46), Кобахидзе (Одарюк, 68), Кадимян (Червак, 85), Васин, Сергийчук.
«Шахтер»: Пятов, Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Тайсон (Бланко-Лещук, 80), Бернард (Петряк, 77), Феррейра (Дентиньо, 71).
Предупреждения: Скляр (25) – Степаненко (27), Хочолава (65)

9 березня 2018 20:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57