Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Арсенала» Киев: два главных тренера и массовый уход игроков

По информации СМИ, уже семь футболистов решили уйти из «Арсенала-Киев», и это число может удвоиться. Вместе с этим еще одной встряской для клуба станет возможная судебная тяжба с тренером Сергеем Литовченко.

Ранее сообщалось об уходе из команды защитников Деркача и Трубочкина, полузащитников Старгородского и Ермаченко, нападающего Батальского. Теперь известно, что уйдут также полузащитники Валерий Кучеров и Джемаль Кизилатеш.

Массовый уход игроков связан с появлением нового главного тренера и существенным обновлением состава. Большинство из этих футболистов якобы не попадали в состав даже на спарринги, им не гарантировали место в заявке на следующий сезон, посему они готовы уходить из «Арсенала», а некоторые уже имеют предложения от других клубов.

В ближайшее время количество ушедших футболистов может удвоиться. При этом неясно, в каком статусе они покидают клуб, поскольку у многих из них еще действующие контракты. То ли игроки уже имеют на руках свои трансферные документы, то ли рассчитывают стать свободными агентами из-за того, что не входят в планы Фабрицио Раванелли.

Непростая ситуация выходит и со сменой главного тренера. Сергей Литовченко, приведший «Арсенал» к золотым медалям первой лиги, де-юре не был уволен из клуба, но и не вошел в штаб Раванелли. Посему, получив поддержку известного киевского спортивного юриста, Литовченко готов отстаивать свои интересы в суде.

Неизвестно пока, передано ли это дело органам правосудия, но ситуация неоднозначная. «Сложился юридический казус, согласно которому у «Арсенала» как бы два тренера», – сообщил источник, добавив, что работу Литовченко в клубе подтверждали на недавней пресс-конференции сами руководители «Арсенала».

Если в ближайшее время существенная часть футболистов, выведших «Арсенал» в УПЛ, таки уйдет, то перед началом сезона киевский клуб может обновить состав более чем на две трети. Речь идет о 10-15 ушедших, многие из которых в прошлом сезоне были игроками основного состава.

5 липня 2018 12:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57