Сьогодні 29 березня 2024 р.

Гримм: «Расширение с 12 до 16 команд – это шанс для УПЛ»

Томас Гримм провел пресс-конференцию, на которой поделился своими достижениями на посту президента УПЛ и будущими планами по развитию украинского футбола.

«Я бываю в Украине каждые две недели. Приезжаю на 3-4 дня. «Ворскла» – «Черноморец», «Динамо» – «Карпаты» – я постоянно посещаю матчи УПЛ. Мы нуждаемся во внимании прессы для продвижения и развития бренда УПЛ.

Меня избрали президентом в апреле и почти сразу разразился скандал с матчами с фиксированным результатом. Моя позиция: мы должны бороться с этим явлением с нулевой толерантностью. Иначе мы проиграем. За 5 месяцев моего президентства я уже могу гордиться безупречной организацией Суперкубка. В последующие месяцы для меня и моей команды первоочередной является задача подготовки к организации централизованной продажи телевизионных прав.

Золотой Матч в Украине в этом сезоне возможен, но только при равенстве очков, равной разнице мячей и прочих равных показателях двух команд, претендующих на чемпионство. Внедрение VAR в Украине – сфера ответственности ФФУ. В УПЛ нет финансовой возможности приобрести эту технологию. Мое мнение по VAR: надо определить четкие правила, когда он может быть использован, чтобы этим не злоупотреблять.

Расширение с 12 до 16 команд – это шанс для УПЛ. Но решение за Исполкомом ФФУ, мы ему подчинимся. Важны следующие факторы: – наличие необходимой инфраструктуры – финансовая состоятельность клубов – чтобы с расширением лиги не пострадал и не упал уровень соревнований. По матчам с фиксированным результатом, то если будет доказано участие футболиста в играх с фиксированным результатом, его карьера должна быть закончена навсегда», – сказал глава УПЛ.

4 вересня 2018 14:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46