Сьогодні 28 березня 2024 р.

Луческу: «Прогресс в нашей игре есть»

Александр ПОПОВ

В матче 8-го тура УПЛ «Динамо» на НСК «Олимпийский» обыграло «Днепр-1» – 2:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян.

– Почему Супряге никак не удается наладить результативную игру в атаке?

– Он молодой парень, ему надо учиться. Уровень киевского «Динамо» очень высокий, это уровень Лиги чемпионов. Ему нужно время, чтобы учиться. И он обучается. Все большие мастера не сразу ими стали. Нужно время, чтобы приобрести соответствующий опыт. Я доверяю Супряге. Уверен в нем. Альтернатив на эту позицию у нас пока нет. Надеемся, что Супряга будет расти, прогрессировать как можно быстрее.

– Кем вы планируете заменить Сидорчука в матче с «Барселоной»?

– Оба наших опорных полузащитника сегодня сыграли хорошо (Александр Андриевский и Владимир Шепелев, – прим.ред.). Они доминировали, отлично страховали друг друга. Мне понравилась их игра. А что касается матча с «Барселоной», то он будет только в среду, так что у нас есть еще время подумать о том, кто будет играть в этом поединке на той или иной позиции.

– Если бы не неудачный дебют Бэлуцэ в Будапеште в матче с «Ференцварошем», он бы сыграл сегодня?

– Я беру вину на себя за те замены, которые провел в конце матча с «Ференцварошем». Обычно я не меняю футболистов перед стандартными положениями. Тому, кто выходит на замену, нужно время, чтобы войти в защитный механизм команды. Бэлуцэ пошел за соперником и забыл про офсайд.

Но, к слову, мне странно, что никто не говорит про эпизод с жестким контактом Цыганкова. Ему чуть ухо не отрезало. Уж коль на матче был VAR, то в этом моменте точно нужно было назначать штрафной удар.

– Что вашей команде не удалось выполнить из запланированного на этот матч?

– Ошибки, конечно есть. Всегда, в любом матче. И сегодняшний поединок – не исключение. Но в целом, команда растет, играет. Мы создаем моменты, контролируем матч, доминируем в игре. Прогресс в нашей игре есть. Конечно, в завершающей стадии атак у нас получается меньше, чем мне бы хотелось. Я хочу больше активности от того же Супряги. Хочу лучшего приема мяча, больше моментов в штрафной площади соперника.

Говорил ребятам, что на таком мокром поле нельзя играть в одно касание – тяжело будет контролировать мяч. Но они меня не услышали, очень часто стремились играть в одно касание. Из-за этого мы упустили несколько хороших моментов у ворот «Днепра-1» в первом тайме.

31 жовтня 2020 22:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46