Сьогодні 29 березня 2024 р.

Украина, 2-й тур. Карпаты – Металлург Д. Анонс

Сергей ПОЛЕЖКО, «Футбольный клуб» (из Львова)

Обе команды недосчитались очков в стартовом туре и теперь твердо намерены взять свое.

«Карпаты» (Львов) – «Металлург» (Донецк)
3 августа, начало – 19:30
Львов. Стадион «Украина»

Главный арбитр: Сергей Березка (Киевская область)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 19:15)
Прямая телетрансляция – на канале «2+2»

Взаимоотношения в чемпионате Украины
Всего: 30 игр, +4 =12 -14, 24-40
На поле хозяев: 15 игр, +3 =7 -5, 12-15
Последняя встреча: 23.11.13, «Карпаты» – «Металлург» Д – 2:2 (Гладкий, 2, 86 – Мораес, 23, Болбат, 53).

Львовский коллектив в стартовом поединке чемпионата разошелся результативным миром с ужгородской «Говерлой» (2:2). Оказавшись в роли догоняющих уже на 15-й минуте, футболисты «Карпат» сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Правда, победу они все же не удержали, позволив отличиться за 13 минут до конца встречи Тудосе.

После игры исполняющий обязанности главного тренера «Карпат» Игорь Йовичевич отметил, что в целом он остался доволен действиями своей команды. Позднее, в своем интервью наставник рассказал, что побывал на матче будущего соперника.

«Я был на этом матче, – сказал он. – Видел и не один поединок «Металлургов» по телевидению. Кроме этого, работая с молодежной командой «Карпат», я неоднократно играл против дубля «Металлурга». А тренер этой команды Сергей Шищенко, который ее возглавляет уже не один год, работает со своими подопечными по той же самой схеме, что и первая команда. Соответственно, и модель игры основного и молодежного составов «Металлурга» очень похожа. В общем, информации про нашего следующего соперника у нас имеется предостаточно».

В отличие от львовян, которые провели поединок на выезде, донетчане в матче с «Днепром» (0:2) числились хозяевами поля. Но из-за ситуации в стране играли они не на родном стадионе, а на «Арене-Львов». Стоит сказать, что «металлурги», у которых с прошлогоднего состава осталось всего одиннадцать футболистов, достойно сражались с участником Лиги чемпионов. Однако на второй тайм подопечных Владимира Пятенко все же не хватило.

На послематчевой пресс-конференции наставник сетовал именно на проблемы с комплектацией команды, однако в то же время отметил удачные действия новичков коллектива. «На сегодняшний день мы собрали стартовый состав, но усилить игру со скамейки пока, к сожалению, не имеем возможности. Команда будет строиться по ходу чемпионата. Могу сказать, что новички показали неплохую игру и понимание нашего футбола, – сказал Пятенко.

Интересно, что статистика очных встреч говорит в пользу «Металлурга». В 30-ти встречах они 14 раз выиграли и в 12 случаях свели дело к «мировой», уступив всего лишь четырежды. Однако, футбол тем и интересен, что предсказать результат очередной встречи со стопроцентной вероятностью не представляется возможным.

3 серпня 2014 18:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46