Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Рыжук: «Результат заслуженный – киевляне контролировали игру»

Полузащитник одесского «Черноморца» Дмитрий Рыжук, являющийся воспитанником киевского «Динамо», рассказал о вчерашнем матче против своего бывшего клуба в 17-м туре чемпионата Украины. Напомним, эта встреча завершилась победой столичной команды со счетом 2:0.

«Да, хотелось бы лучшего результата, но мы понимали, против кого играли, – против гранда украинского футбола. Кроме того, считаю, сегодня имели место не совсем футбольные вещи. Первый пенальти был выдуман арбитром. Там и близко его не было! Но счет есть счет. Попытаемся отталкиваться от того, что есть, и взять очки в следующем матче, чтобы на зимний перерыв уйти, как минимум, с таким же отрывом от команды, которая идет на последнем месте.

Конечно, сегодня были хорошие предпосылки для взятия ворот «Динамо» в ряде неплохих контратак, но где-то нам не хватило хладнокровия. Молодым ребятам не хватает опыта. Но это дело наживное. Они еще научаться чувствовать ситуации, когда надо сыграть более умно, и будут помогать команде побеждать.

Подтекст этого матча лично для меня? «Динамо» меня воспитало, поэтому у меня сегодня была двойная мотивация хорошо сыграть, добиться результата. Сыграть можно было лучше, но результат, наверное, заслуженный – «Динамо» контролировало игру. В тоже время, если бы мы забили в тех моментах, что у нас были, то могли рассчитывать на что-то большее», – сказал Рыжук в комментарии FootballHub.

4 грудня 2018 10:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

«Динамо» провело тренування на клубній базі перед матчем чемпіонату

 

20 квітня 2024 17:19

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30