Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Олимпик – Карпаты 0:2. Украина, 28-й тур. Отчет

По материалам оф. сайта «Олимпика»

Львовские «Карпаты» в 28-м туре чемпионата Украины на выезде обыграли донецкий «Олимпик». 

Второй матч кряду «Олимпик» принимал своего соперника в Киеве. Вслед за домашней встречей с «Александрией», в которой голов не было забито, дончане принимали «Карпаты». История последних матчей между этими соперниками полна драматизма, поэтому игра ожидалась интересная и принципиальная. Каждому была необходима победа, чтобы поправить свои турнирные позиции. «Олимпийцы», к тому же, накануне потеряли седьмую строчку, пропустив вперед «Александрию».

Стартовый состав команды Романа Санжара вновь изменился. Вернулся на поле Дмитрий Немчанинов и Евгений Пасич, а вот центр обороны остался неизменным – Вакуленко составил пару молодому Снурницыну. В запасе остался Беленький, а на острие атак появился Балашов. Трио атакующих полузащитников составили Кисиль, Щедрый и Геннадий Пасич.

Начало встречи ничем не запомнилось зрителям, обе команды старались выиграть борьбу и завладеть территориальным преимуществом, но мяч подолгу не задерживался ни у одной из команд. А соответственно, моментов в дебюте было крайне мало.

Дончане внимательно присматривали за Карраскалем – самым опасным футболистом в составе гостей. В такой ситуации игру на себя взяли другие лидеры «зелено-белых» - Мякушко и Швед. Если с ударом Сергея Кичак справился, то выстрел Марьяна оказался фатальным для дончан. Вингер принял мяч после скидки от Карраскаля, вошел в штрафную и направил снаряд в дальний угол – 0:1.

У «Олимпика» мало что выходило в атаке, комбинировать не получалось, мало эффективности было от флангов, да и Балашову не удавалось зацепиться за мяч. Самый опасный момент в начале игры у ворот Шевченко организовал Геннадий Пасич – вингер смог обокрасть защитника и пробил в ближний угол, но вратарь отразил этот выстрел.

В оставшееся основное время первого тайма ни одна из команд так больше и не смогла ничего придумать. Арбитр то и дело останавливал матч после нарушений, борьбы было слишком много, а вот яркого футбола не хватало. Но одно из таких вот нарушений в компенсированное время произошло в штрафной «Олимпика», Вакуленко сбил Карраскаля и рефери указал на 11-метровую отметку. К «точке» подошел Швед, но Кичак показал свое умение отражать пенальти и взял удар львовянина.

В перерыве Роман Санжар произвел сразу две замены, Хомутов и Беленький заменили Кисиля и Щедрого. Но в атаке у дончан тоже не все получалось. «Олимпийцы» заработали пару опасных штрафных, но Немчанинов пробил чуть неточно, а удар Балашова намертво взял Шевченко.

«Карпатам» игра давалась, атакующая линия гостей действовала продуктивно и весьма остро. Карраскаль то и дело обострял ситуацию, создавал давление и заставлял ошибаться оборону хозяев. А в одном из эпизодов колумбиец подкараулил ошибку соперника, выскочил на свидание с Кичаком и перебросил вратаря – 0:2.

Вскоре Нестеров после подачи углового мог доводить дело до разгрома, но не попал в створ из убойной позиции. А Кичак совершил два блистательных сейва после ударов от Карраскаля и Шведа.

«Олимпик» отчаянно шел вперед, пытался отыграться, но игра откровенно не клеилась. Зацепиться за мяч не удавалось, от чего случалось много потерь. Единственный толковый момент был у Геннадия Пасича, вингер вошел в штрафную, но Шевченко отразил его удар в ближний угол.

В концовке команды обменялись классными моментами, но счет не изменился. Балашов не смог переиграть вратаря в ближнем бою, а Кичак спас команду после выхода один в один.

В итоге, «Карпаты» заслуженно победили «Олимпик», взяли реванш за разгром во Львове и продолжили свою победную серию. А дончане вновь показали невыразительную игру и остались без очков.

ОЛИМПИК – КАРПАТЫ – 0:2
Голы:
Швед (22), Карраскаль (58).
На 45+5-й минуте Швед не реализовал пенальти (вратарь)
Олимпик: Кичак, Кисиль (Хомутов, 46), Щедрый (Беленький, 46), Балашов, Немчанинов, Г.Пасич, Е.Пасич, Цымбалюк, Снурницин, Вакуленко, Вукович.
Карпаты: Шевченко, Мирошниченко, Федецкий, Нестеров, Гуцуляк, Вербный, Дамиан, Ди Франко (Голодюк, 83), Карраскаль (Санчес, 67), Мякушко (Ременюк, 76), Швед.
Предупреждения: Е.Пасич (27), Вакуленко (79), Цымбалюк (90+3) – Карраскаль (21), Федецкий (28), Нестеров (56).

22 квітня 2018 16:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57