Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Остап Маркевич: «Довольны и игрой с «Ворсклой», и результатом»

В 4-м туре Премьер-лиги «Мариуполь» сыграл вничью с «Ворсклой» (0:0). Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера азовцев Остапа Маркевича:

– В первую очередь я очень рад, что болельщики пришли на стадион. Это совсем другая атмосфера и совсем другая игра! Также хочу поздравить мариупольцев с Днем города. Сегодня мы играли для них и продемонстрировали хорошую игру. Мои искренние поздравления.

Что касается игры, то сегодняшний матч мне понравился. По накалу, по атакующим действиям,  по игре в обороне, считаю, это наша лучшая игра! Было видно, что ребята прибавляют, что они настроены и понимают, что надо делать на футбольном поле, несмотря на свой молодой  возраст. «Ворскла» – это очень  атакующая команда. По стилю игру она напоминает «Днепр-1», поэтому нам было где-то легче отладить те моменты в игре, которые помогли нам успешно отзащищаться против схемы «3-4-3».  Мы довольны и игрой, и результатом.

– Довольны ли Вы набранным очком? И кто, на Ваш взгляд, заслуживал сегодня на победу?
– Повторюсь, мы довольны результатом.  Всегда есть, так скажем, возможности для улучшения. Я не могу говорить, кто больше заслуживал на победу. Пусть об этом рассуждают болельщики. Мы в первую очередь самоотдачей футболистов. Это сейчас главное.

– За счет чего «Мариуполь» так сильно провел начало игры?
– В первых играх мы чувствовали, что команда находится не на том уровне физической подготовке, который мы бы хотели. Сейчас мы уже  видим, что ребята выходят на хороший уровень в плане «физики». Это дает возможность нам играть и накрывать соперника высоким прессингом. Когда команда играет с такой интенсивностью на чужой половине поля, то такая игра очень хорошо смотрится. Такой футбол нравится болельщикам, и мы будем стараться и дальше так играть.

26 вересня 2020 21:23







Матеріали на тему

Ворскла – Мариуполь 0:0. Украина, 4-й тур. Отчет
26 вересня 2020 18:55




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 4-й тур. Ворскла – Мариуполь 0:0. Обзор матча

 

26 вересня 2020 19:50