Сьогодні 28 березня 2024 р.

Шаран: «Второе место? Наша задача – попасть в шестерку»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран прокомментировал ничью с «Десной» (1:1).

«Александрия» упустила победу? Да, мы настраивались только на победу и по игре ее заслуживали, но нужно играть до конца и забивать второй мяч, чтобы чувствовать себя спокойно. Безусловно, ребята очень расстроены, что сыграли вничью.

Почему не удалось реализовать моменты? Причина – в мастерстве. Мы готовы физически на хорошем уровне для украинского чемпионата, мы много прессинговали, что было запланировано, подготовлено. На протяжении всего поединка делать это – непросто, но мы выдерживали этот темп, делали все, чтобы выше встречать соперника, который много комбинирует. Мы учли эти особенности оппонента и сыграли с ними по-другому, чем в выездном матче. У нас было достаточно контроля мяча, но те позиционные атаки, которые мы проводили были недостаточно остры. Хотелось бы, чтобы наши футболисты принимали больше инициативы на себя, наносили больше ударов – этого не хватило в этом поединке.

Пропущенный гол после стандарта? Это футбол. Мы также забивали подобные голы много раз. Конечно, сегодня от нас отвернулась удача, но нужно отдать должное и сопернику, который бился до конца. Поздравляю Андрея Гитченко, что он забил гол своей бывшей команде. Не стоит обращать внимания, нужно двигаться дальше. Вчера, я думаю, «Динамо» тоже не заслужил проиграть «Шахтеру», но тем не менее не набрало очков. Многие говорят, что мы замахнулись на второе место, но мне смешно это слышать. Наша задача – попасть в шестерку. У нас не настолько квалифицированные игроки группы атаки, которые могут достигать успеха в каждом поединке. Мы побеждаем за счет коллективных действий, за счет физической подготовки, самоотдачи. У нас команда – приличного уровня», – сказал Шаран.

4 листопада 2018 19:00







Матеріали на тему

Александрия – Десна 1:1. Украина, 14-й тур. Отчет
4 листопада 2018 15:59




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Украина, 14-й тур. Александрия – Десна 1:1. Обзор матча

 

04 листопада 2018 17:52