Сьогодні 28 березня 2024 р.

Агент ФИФА: «Луческу действительно ведет переговоры с «Зенитом»

Известный футбольный агент Шандор Варга рассказал, насколько реально назначение Луческу в «Зенит» и нужны ли друг другу питерский клуб и румынский тренер. 

– Я могу подтвердить факт переговоров «Зенита» с Луческу, – с ходу признался Варга. – Мирча долгое время работает в Восточной Европе, адаптировался к менталитету. Для меня менталитет Украины сопоставим с московским и петербургским. Луческу не просто адаптирован, он с «Шахтером» стабильно добивался успехов, в том числе и в Европе. Если бы не известные события на Украине, то команда была бы в пяти-десяти лучших в Европе. Со стороны «Зенита» логичный ход – вести переговоры с таким специалистом.
 
– «Зенит» не скрывал, что приоритет будет отдаваться португалоговорящим специалистам, чтобы продолжить этот вектор развития. Тому же Халку так было бы комфортнее…
– У Луческу 80 процентов игроков в «Шахтере» по-португальски говорит (смеется). Там же большое количество бразильцев, так что проблемы не будет. Тем более Луческу хорошо говорит и по-итальянски, например. В этом плане он очень развит.
 
– Агент тренера подчеркнул, что приоритетными остаются варианты с трудоустройством в Турции. Если взять в расчет исключительно уровень команд и чемпионата, что выглядит предпочтительнее – «Зенит» или условный «Галатасарай»?
– Уровень «Зенита» и российского футбола намного выше, чем в Турции. Конечно, агент имеет полное право говорить все, что хочет. Но я уверен, что в России команды сильнее.
 
– Единственный аргумент турецкой стороны – солидная зарплата?
– Да. Хотя там хорошо работать, приятно, в том числе и из-за климата. Но в профессиональном плане, повторюсь, «Зенит» предпочтительнее. Это команда хорошая, стабильная. Последние лет восемь команда на виду и в Европе, и занимает далеко не самые последние места.

В этой связи хочется спросить Мирчу Луческу: а не он ли осенью 2015-го утверждал, что не покинет «Шахтер» прежде, чем тот не вернется на «Донбасс Арену»?..

«Шахтер». Есть ли жизнь после Луческу?


20 травня 2016 14:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46