Сьогодні 18 квітня 2024 р.

ТМ. Заря – Пролетер (Сербия) 1:2. Отыграться не успели

В рамках утренней воскресной совместной тренировки «Заря» провела товарищеский матч с сербским «Пролетером».

Встреча сместилась на полчаса позже по началу в виду просьбы со стороны соперника, однако все прошло так, как и было запланировано.

Отличный момент произошел уже на первых минутах, когда хорошо сыграла наша иранская связка Аллахьяр – Шахаб. Первый отдал, второй пробил, но голкипер вытащил этот удар. И «Пролетер» ответил почти сразу же. Притом ответил так, что мяч после удара игрока сербской команды приняла на себя штанга ворот.

В целом много было моментов на первых минутах, несмотря на товарищеский характер встречи.

На 14-й минуте «Пролетер» повел в счете. Атака пошла нашим левым флангом, игрок соперника вошел в штрафную, сделал навес и нападающий гостей замкнул эту передачу – 1:0.

«Заря» сложа руки не сидела, то и дело создавая моменты возле ворот соперника. Отметим, что дважды побывал мяч в воротах соперника, но дважды было зафиксировано положение вне игры. Был особенно активен Аллахьяр. Действовали интересно Хомченовский, Шахаб и Назарина.

Однако на 22-й минуте счет стал уже 2:0 в пользу соперника. Атака «Пролетера», мяч был доставлен в штрафную, откуда пошла передача в район вратарской, игрок соперника четко обработал мяч и забил второй гол.

На 39-й минуте издали хорошо пробил Алефиренко в дальний угол, однако без результата. Завершился тайм хорошей атакой луганчан. Егор Назарина отдал на Шахаба, тот вышел один на один, но не забил.

В перерыве Виктор Скрипник замен не делал.

В начале второго тайма был у нас шанс сократить разрыв в счете, однако после удара Аллахьяра в игру вступил голкипер, а Шахаб не замкнул этот маневр.

«Заря» действовала во втором тайме более агрессивно и напористо, однако гол было забить непросто.

На 70-й минуте луганчане обязаны были забивать. Хорошая атака 4 в 2. Денис Янаков классно отдал на Шахаба, но тот не забил, мяч угодил в штангу. Пятью минутами позже по воротам «Пролетера» пробил Максим Хлань – над перекладиной прошел мяч.

Забить гол в этой встрече «Заря» однозначно заслужила. На 80-й минуте мяч оказался у Аллахьяра, иранский форвард вбежал в штрафную, был атакован защитником, мяч оказался у Дениса Янакова, который быстро и четко расстрелял ворота «Пролетера» – 1:2.

ЗАРЯ – ПРОЛЕТЕР (Сербия) – 1:2
Янаков (80) – ? (14), ? (22).
Заря: Мацапура (Сапутин, 61), Алефиренко, Алибеков (Янаков, 58), Аллахьяр, Имереков, Хомченовский, Нагнойный, Назарина, Руфати, Шахаб, Емец (Хлань, 64).

27 червня 2021 14:22