Сьогодні 29 березня 2024 р.

Керницкий: «Борьба за пятое место будет напряженная»

Генеральный директор ФК «Черноморец» Сергей Керницкий – о матче против «Ворсклы», о пяти арбитрах, зимних сборах и целях команды на сезон.

– Сергей Степанович, с победой! Ваши впечатления от первого матча весны?
– Спасибо, я также хочу поздравить всех с возобновлением чемпионата и первой победой «Черноморца» в новом году! Хочу сказать, что я знаю обстановку в команде немного больше, поскольку присутствую в раздевалке перед выходом ребят на поле. Так вот перед игрой с «Ворсклой» был очень боевой настрой. У нас есть такая традиция, что кто-то из футболистов выступает в роли заводилы, ребята настраиваются. На этот раз такими лидерами стали Дима Безотосный и Лео Де Матос. И было видно, что игроки вышли на поле с большим желанием победить. Но это была только первая игра после трехмесячного перерыва.

– Наверняка победа в домашнем поединке придаст команде импульс перед двумя непростыми выездными встречами.
– Естественно. Ребята держат себя в тонусе, победы придают им уверенности в своих силах. С другой стороны, уже весной продолжилась наша беспроигрышная серия.

– 19 тур является своеобразной точкой отсчета. Отныне поединки украинского чемпионата обслуживает бригада из пяти арбитров. Как вам это новшество?
– Откровенно говоря, по матчу с «Ворсклой» какой бы то ни было эффективности от привлечения еще двух дополнительных ассистентов арбитра я не увидел. Есть два конкретных эпизода с участием одного и того же пятого арбитра. Сначала в первом тайме Бобко и Бурдужан апеллировали к нему, когда мяч вышел за линию поля от ноги полтавского защитника. Я параллельно смотрел игру по телевизору – и в динамике, и на повторах это было четко видно, но вместо углового был назначен удар от ворот. Второй эпизод – в конце второго тайма не был зафиксирован фол против нашего вратаря Дмитрия Безотосного. Если оба эпизода произошли перед глазами дополнительного ассистента арбитра, то возникает вопрос о целесообразности этого нововведения.

– Некоторое время назад болельщики были обеспокоены состоянием газона на стадионе «Черноморец». Со стороны поле выглядело весьма неплохо.
– Честно говоря, состояние газона находится еще не в той форме. Со стороны или телевизору общий вид поля нормальный, однако, газон все же немного вязкий. Для футболистов это уже несколько иная нагрузка на другие мышцы, но ребята справились. Болельщики также знали, что перед матчем у нас были кое-какие проблемы с составом, но я считаю, что тренерский штаб угадал с заявкой на игру. Даже спрятав Лео в защите, на позиции, где он начинал играть – в итоге Де Матос забил свой очередной мяч.

– Как бы вы в целом охарактеризовали завершившуюся зимнюю паузу, какой она была для «Черноморца»?
– Знаете, здесь можно судить по многим аспектам. Можно смотреть по товарищеским матчам, можно – по функциональному состоянию футболистов и так далее. Мы не смотрим на товарищеские встречи. Спарринги – это прежде всего проверка своих сил, обкатка каких-то новых игровых схем, отработка взаимодействия футболистов и тому подобное. Поэтому в основном настрой идет на функциональную подготовку. Так что я считаю, что эти сборы, как и другие, прошли на нормальном уровне. Команда не испытывала проблем ни с питанием, ни с полями, ни с чем иным. Единственная накладка возникла перед возвращением команды из Антальи в Одессу, но и она была успешно решена. Вы ведь знаете, что из-за случая в донецком аэропорту была приостановлена деятельность авиакомпании, услугами которой мы пользовались. Нам пришлось в срочном порядке искать другой чартер, который мы нашли, и команда вернулась домой.

– Ваши ожидания от весенней части чемпионата?
– Отвечу кратко: будет напряженная борьба за 5 место.

4 березня 2013 20:16







Матеріали на тему

Де Матос: «Главное, что мой гол помог команде»
4 березня 2013 19:19


«Черноморец» встретился с болельщиками
4 березня 2013 12:25


Григорчук: «Сделали все правильно»
3 березня 2013 21:57


ЧУ. Черноморец – Ворскла 1:0. Отчет
3 березня 2013 20:22




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46