Сьогодні 28 березня 2024 р.

Премьер-лига: кто когда выйдет из отпуска

После финального свистка в матче за Кубок страны «Шахтер» — «Заря» в Украине официально завершился сезон клубных соревнований.

Раньше других начался отпуск у футболистов «Капат», которые из-за снятия с чемпионата запорожского «Металлурга» ушли на отдых 9 мая. Соответственно, и каникулы они закончат первыми, а именно, 1 июня на первую тренировку львовян выведет, возможно, новый тренер. Сама же межсезонная работа «зелено-белых» состоится во Львове и Польше.

Все стабильно у «Динамо». Как уже сообщалось, киевляне 15 июня пройдут медобследование, а потом начнут тренировки на своей базе, которые продлятся до 27 июня. Основным же этапом работы станет двухнедельный сбор в Австрии, где подопечные Сергея Реброва сыграют пять спаррингов. 10 июля «бело-синие» вернутся в столицу и оставшееся время до поединка с «Шахтером» за Суперкубок, потренируются в Конча-Заспе.

Пока нет информации о планах «Шахтера», поскольку Мирча Луческу ушел, а нового наставника, у которого могут быть свои пожелания относительно тренировочной работы новоиспеченного обладателя Кубка Украины, общественности пока не представили.

По уже сложившейся традиции летом «Ворскла» и «Заря», наши полпреды в Лиге Европы, после домашней подготовки, которая начнется в середине июня, будут тренироваться в Словении.

Еще один представитель Украины в еврокубках, «Александрия», выйдет из отпуска 14 июня и тоже один из этапов подготовки к напряженному для себя сезону проведет за рубежом.

Что касается «Днепра», то даже главный тренер Мирон Маркевич пока не знает, кто из игроков останется, где будет тренироваться главная команда города и с кем проводить спарринги. Последняя информация, которой обладает «КОМАНДА», — из отпуска футболисты выходят 16 июня.

«Сталь», «Олимпик» и «Черноморец» к работе приступят также в середине следующего месяца. Известно, что вся подготовка моряков пройдет в Одессе, разве что возможны выезды на спарринги. Подопечные Романа Санжара тренировочную работу тоже проведут дома, то есть в Киеве, который стал для «Олимпика» близок после известных всем событий.

О других командах говорить пока не приходится, поскольку неизвестно, останется ли какая-то из них среди представителей Премьер-лиги

24 травня 2016 11:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46