Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Украина, 16-й тур. Мариуполь – Ворскла. Анонс

По материалам «СЭ в Украине»

Субботняя программа тура продолжится в Мариуполе, где одноименная команда попытается прервать погружение в глубины таблицы и обыграть «Ворсклу».





«Мариуполь» – «Ворскла» (Полтава)
24 ноября, начало – 14:00
Мариуполь, стадион им. В.С.Бойко
Главный арбитр – Дмитрий Кутаков (Киевская обл.)

Дисквалифицированы: Игорь Тищенко, Валерий Федорчук (оба – «Мариуполь»)
Трансляция – канал «Футбол 1»

Все мы видели, чем был занят в субботу и вторник форвард азовцев Андрей Борячук, Алексей Быков и Владислав Вакула играли в молодежной сборной, пусть это видело и заметно меньше зрителей. А вот у «Ворсклы» в сборные не ездил ни один игрок первой команды: даже Ардин Даллку почему-то перестал быть интересен тренеру сборной Косова.

Логичным исходом выглядит ничья, но следует помнить, что в матче примет участие самая бескомпромиссная команда чемпионата. «Ворскла» до сих пор либо выигрывает, либо проигрывает, даже в Лиге Европы обойдясь без единой мировой. И вообще, обеим сторонам самое время рискнуть и побороться за победу, а не отсиживаться в окопах. Ничья увеличивает риск, что от соперников оторвутся «Ворскла» и «Александрия».

Александр Бабич любит ставить своей команде игру во владение, и с «Ворсклой» это может сослужить ему недобрую службу. Фланговые игроки полтавчан – в тройке лучших в лиге, и, если соперник позволит разогнаться на краях поля, ему придется непросто. Соответственно, ключевыми игроками противостояния выглядят крайние защитники «Мариуполя» Бесир Демири и Игорь Кирюханцев. Чаще Кирюханцева на правой бровке в этом сезоне выходил другой Игорь – Тищенко, но он не сыграет из-за дисквалификации. И это еще одна проблема азовцев: как без Тищенко будет проще развернуться Павлу Ребенку, так и без Валерия Федорчука у «Ворсклы» возникнет отличная возможность выиграть центр поля.
 
Клубы

Общая безвыигрышная серия азовцев во встречах с полтавчанами длится 9 матчей: =2-7, при этом пропускной сериал «Мариуполя» насчитывает 6 игр – 8 мячей. С 2012 года на протяжении 12 матчей «Ворскла» больше гола за матч от этого соперника не пропускает.
 
Игроки

Из нынешней заявки полтавчан дважды поражал ворота азовцев Кулач, по мячу – у Ребенка, Шарпара, Чеснакова, Сергийчука, Коломойца и Чижова. В матче первого круга «помог» «Ворскле» забить гол Полегенько, срезав мяч в свои ворота. Из числа действующих мариупольцев Тищенко дважды забивал ворсклянам, по одному «полтавскому» голу у Фомина и Чурко. 
 
Тренеры

Ранее команды Александра Бабича и Василия Сачко встречались в элитном дивизионе девять раз. Преимущество на стороне главного тренера «Ворсклы»: +7=2.

Цитата

Бесир ДЕМИРИ, защитник «Мариуполя»:
«Для нас предстоящая игра очень важна. Мы боремся за попадание в топ-6 и «Ворскла» – наш прямой конкурент. Поэтому мы ожидаем очень тяжелую игру.  Мы понимаем, что «Ворскла» – серьезная команда. В прошлом сезоне они стали третьими и теперь выступают в групповом этапе Лиги Европы. В этом году «Мариуполь» трижды встречался с «Ворсклой» и каждый матч был очень тяжелым и упорным».

24 листопада 2018 09:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57

Україна, 24-й тур. Металіст 1925 – Дніпро-1. Огляд матчу

 

15 квітня 2024 21:16