Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Минай – Десна 0:0. Украина, 11-й тур. Отчет

«Футбольный клуб»

Уход с предпоследнего места «Минай» намеревался осуществить в домашнем поединке с седьмой в текущем чемпионате «Десной», которая после мощного старта начала сдавать позиции, в частности проиграв свои три последние встречи во всех турнирах.

Претензии на успех закарпатцы высказали уже в дебюте, подав четыре угловых за первую десятиминутку. Однако на большее самая малорезультативная команда текущего розыгрыша замахнуться не сумела. Удары Дмитрия Билонога и Александра Петрусенко несли в себе опасность, но в створ не попали.

Правда, и черниговцы поначалу в атаке не активничали, зато именно они создали супершанс для взятия ворот. Денис Безбородько вырезал передачу во вратарскую, куда ворвался Филипп Будковский и с нескольких метров не смог переправить мяч в сетку.

Обменявшись перспективными, но неточными попытками того же Безбородько и Олега Вишневского, минайцы вскоре запороли свою убойную возможность уйти на перерыв в роли лидера. Игорь Литовка, прерывая прострел слева, отбил мяч перед собой, но Вишневский с добивания умудрился дать «залп» над перекладиной.

Во второй половине подопечные Игоря Леонова вновь прессанули, вновь заработали корнер, и вновь притормозили с развитием. Команда Александра Рябоконя действовала академично, больше ориентируясь на игру соперника, от которой и плясала.

И снова именно она первой соорудила голевой эпизод. По истечении часа новобранец черниговцев Владлен Юрченко получил мяч на правом краю штрафной, прошел пару шагов и пробил в дальнюю штангу. В ответ Вишневский замыкал подачу Игоря Гончара ударом головой в нижний угол мимо вратаря, но Евгений Селин подстраховал свое кипера и вынес мяч из пустых ворот.

Хозяева завелись, настырный Вишневский дал по центру точно в руки Литовке, а вышедший на замену Евгений Селезнев едва не забросил свечу «за шиворот» голкиперу. Увы, с забитыми мячами на ужгородском «Авангарде» так и не сложилось. Апофеозом стал «фэйл» Селезнева, который с двух метров не сумел переправить мяч в пустые ворота после классного паса Рустама Ахмедзаде!

«Минай» хоть и не выиграл, в то же время прервал свою серию из четырех поражений во всех турнирах и таки ушел из зоны вылета, опередив «Львов» и «Черноморец». «Десна» осталась седьмой, в шести очках от призовой тройки.

МИНАЙ – ДЕСНА – 0:0
Минай:
Кучер, Гончар, Синегуб, Векляк, Вишневский (Селезнев, 68), Кулиев (Хахлев, 76), Месхи (Кныш, 76), Билоног (Байдал, 68), Петрусенко, Матич, Ахмедзаде.
Десна: Литовка, Болбат, Селин, Сафронов, Домбровский, Арвеладзе (Цымбалюк, 90), Картушов, Калитвинцев, Юрченко (Завийский, 73), Будковский, Безбородько (Дегтярев, 84).
Предупреждения: Матич (43), Ахмедзаде (56), Хахлев (90+3) – Домбровский (75), Болбат (86), Дегтярев (89), Калитвинцев (90+3).

17 жовтня 2021 15:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Україна, 10-й тур. Зоря – Шахтар. Огляд перенесеного матчу

 

18 квітня 2024 18:29

Україна, 15-й тур. Олександрія – Оболонь. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 21:30

Україна, 16-й тур. Минай – Динамо. Огляд матчу

 

17 квітня 2024 17:57