Сьогодні 28 березня 2024 р.

Украина, 4-й тур. Карпаты – Заря. Анонс матча

Львовяне попытаются прервать неудачную серию матчей против луганчан, которая тянется уже пять лет. 







«Карпаты» (Львов) – «Заря» (Луганск)
12 августа, начало – 17:00
Львов, стадион «Украина»
Главный арбитр: Николай Кривоносов (Киев)
Прямая телетрансляция – на канале ZIK

«Карпаты» не могут победить «Зарю» с 28 апреля 2013 года. В эту серию вместились десять матчей, правда, шесть из них закончились подписанием мировой. Кажется, что львовянам сейчас выпал подходящий момент, чтобы прервать эту серию. Луганчане мало того, что не лучшим образом начали сезон, так еще и приедут в Западную столицу в паузе между матчами с «Брагой».

Впрочем, сами «Карпаты» не выглядят надежно. Четыре очка в трех домашних поединках – не лучший результат для команды, которая собирается пробиться в топ-6. Галичане отвратительно проводят вторые таймы. «Александрии» и «Олимпику» они проиграли эти отрезки по 0:2, с «Черноморцем» чудом сохранили победу.

Впрочем это может оказаться не так критично против «Зари». «Черно-белые» точно не будут свежими, так еще и сами не блещут после перерыва. С одной стороны, в их активе волевая победа над «Мариуполем», с другой – именно во втором тайме был пропущен решающий гол от «Александрии» и упущена победа над «Черноморцем». Да и в целом командное настроение и самоотдача у «Зари» находятся нынче на невысоком уровне.

И все же «Карпаты» умеют придумывать неприятности сами себе. С обороной нужно что-то делать. Львовяне дважды пропускали после стандартов, дважды – после фланговых прострелов и ударов в упор, когда все защитники хлопали ушами. Да и в целом, «зелено-белые» иногда вообще без центральных защитников играют, как в матче с «Олимпиком»! Мирошниченко – фланговый игрок. Федецкий – если и привычен в центре, то полузащиты. Мехремич – может играть «загейро», но приходил как левый защитник. И это при том, что ни Лобай, ни травмированный Нестеров не отличаются надежностью.

По материалам журнала «Футбол»

12 серпня 2018 12:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46