Сьогодні 29 березня 2024 р.

Юрий Мороз возглавил «Черноморец»

Сегодня перед утренней тренировкой генеральный директор ФК «Черноморец» Анатолий Мисюра представил нового главного тренера команды «моряков» Юрия Мороза.

В тренерский штаб также вошли Сергей Шматоваленко и Андрей Анненков, которые, как и Мороз, ранее работали в киевском «Динамо» (U-21 и U-19). Продолжают трудиться в одесской команде тренеры Алексей Антонов, Алексей Гай, Сергей Демянец, Евгений Боровик, Виктория Самар.

Генеральный директор клуба, в частности, озвучил задачи на предстоящий сезон: «Считаем, что «Черноморцу» вполне по силам не только закрепиться в Премьер-лиге, но и побороться за место в «зоне еврокубков». Что касается кадровых изменений в составе, то на сегодняшний день мы расторгли контракты по взаимному согласию сторон с пятью футболистами. Нас покинули Евгений Зубейко, Виктор Лиховидько, Максим Мельничук, Станислав Микицей и Владислав Клименко. Вместо них мы привлечем других исполнителей, несколько потенциальных новичков уже находятся в расположении «Черноморца». Подготовительные сборы пройдут в Одессе. Запланировано не менее трех тренировочных матчей – 3-го, 10-го и 17-го июля».

Новый главный тренер команды «моряков» был краток: «Цели намечены, требования известны. Если все будет выполняться как следует, то результат обязательно придет!»

Юрий Леонтьевич Мороз родился 8 августа 1970 года в Смеле (Черкасская область). После окончания Республиканского спортинтерната играл в защите команд: СКА Киев, «Динамо» Киев, «Верес» Ровно, «Хапоэль» Кфар-Сава, «Бней Иегуда» Тель-Авив, «Маккаби» Яффа (все три – Израиль), «Алания» Владикавказ, «Торпедо-ЗИЛ» Москва, «Локомотив» Нижний Новгород (все – Россия), «Закарпатье» Ужгород, «Ворскла» Полтава. Сыграл по одному матчу в олимпийской сборной СССР и первой сборной Украины.

Тренировал сборные Украины U-17, U-18 и U-19. С 2014 года работал тренером в ФК «Динамо», возглавлял команды U-19 и U-21. Под руководством Ю.Мороза молодежный состав динамовского клуба дважды становился чемпионом турнира U-21, в том числе и в сезоне-2020/21. Заслуженный тренер Украины (2009).

23 червня 2021 14:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46