Сьогодні 28 березня 2024 р.

Игорь Суркис: «Луческу принял вызов, он видит нашу талантливую молодежь»

Президент «Динамо» Игорь Суркис в в эфире программы «Мага» на телеканале «112 Украина» рассказал, почему пригласил на пост главного тренера «бело-синих» Мирчу Луческу.

– Я считал, что у нас очень умные болельщики. В большей своей степени. Что они правильно оценят этот ход. Я исходил только из спортивного принципа, а не из политического. Как у нас в Верховной Раде: сидят в одной фракции, а потом перебегают в другую. Заходят в парламент с одной партией, а в конце оказываются в другой. Вот это я считаю предательством. Есть же какие-то принципы. Философия одной партии отличается от другой. А тут профессиональный тренер, который очень достойно работал в клубе-нашем главном сопернике. Завоевал очень много трофеев.

Он оказался свободным. Ненужный – неправильное слово. Он тут же оказался востребованным в «Зените». У него могло что-то не получиться, но для него должны были быть созданы условия работы не хуже, чем были раньше. Я считал, что людьми это будет оценено профессионально, но у нас такое общество, которое все пытается превратить в политику. А «Динамо» – это частный клуб.

– 25% болельщиков считают переход Луческу нормальным, 21% не воспринимают, а 36% не знают, как им реагировать...
– Если будут результаты, эти 36% будут в 25%. Как и те 21%, в большей степени. В футболе главное – результат, его нельзя сравнивать с бюджетом, который распределяется на разные отрасли. Там всегда будут недовольные, ведь один получает больше, другой – меньше. Будет результат – будут болельщики аплодировать и команде, и главному тренеру. Мне аплодисменты не нужны. Я буду радоваться тем, что «Динамо» вышло на новый качественный уровень.

Луческу принял клуб в тяжелое время: коронавирус, финансовая составляющая значительно хуже, чем у «Шахтера» и «Зенита». Мы об этом с ним говорили. Но он принял этот вызов, он видит эту талантливую молодежь. Ей нужно дать стимул и вложить в голову, что надо быть победителями. У него это должно получиться.

2 серпня 2020 19:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46